Андрей Ананин снимает альманах «Сделаны в Сибири»

07.07.2022 Новости индустрии
Картина будет включать в себя четыре короткометражных новеллы о выдающихся жителях Томска.
Андрей Ананин снимает альманах «Сделаны в Сибири»
Новый документальный фильм Андрея Ананина - альманах «Сделаны в Сибири», четыре короткометражных новеллы о выдающихся томичах разных возрастов. Кинокартина развивает идею национальной идентичности региона через призмы судеб своих героев: фильм расскажет о молодой и набирающей обороты танцевальной группе «New name», о молодом парне Николае Муравьеве, борющемся со своей тяжелейшей травмой с помощью науки и современных технологий, о выдающемся  путешественнике Евгении Ковалевском, бороздящим океаны в кругосветной эспедиции с миссией народной дипломатии, а также о гении робототехники Владимире Захарове и его кукольном театре «2+Ку», не имеющем аналогов в мире. 
 
Действительно, в наше время сибиряк – это не только географическая принадлежность, а нечто большее, говорящее о характере и самобытности человека. Как эта самобытность проявляется в деятельности современных уроженцев Сибири? В чем заключается сибирский характер? И влияет ли подобный «геном» сибиряка на его достижения? Именно на эти вопросы ответит документальный проект «Сделаны в Сибири».

«Несмотря на наш выбор – рассказать про жизнь и деятелей выдающихся сибиряков – фильм будет также затрагивать целый каскад общечеловеческих конфликтов и остросоциальных проблем, поэтому мы считаем, что помимо жителей родной нам Сибири картина, за счет своей универсальности, будет интересна каждому. Наша задача – сделать качественное, увлекательное кино, которое станет определенным примером и послужит отправной точкой в развитии Томского регионального кинематографа», – рассказал режиссер фильма-альманаха Андрей Ананин.

Над проектом работает широкий творческий коллектив: команда томских режиссеров, операторов, монтажеров объединилась, чтобы создать качественный проект, передать зрителю истинный характер своего родного региона и показать всю его красоту. 

Проект «Сделаны в Сибири» - финалист конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее». Финансирование осуществляет Фонд поддержки регионального кинематографа.  

Фото: Андрей Ананин


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями