Artdocfest/Riga переносится на апрель 2021 года

09.11.2020 Новости фестивалей
В России фестиваль остается на заявленных ранее сроках.
Artdocfest/Riga переносится на апрель 2021 года
В связи с объявленном в Латвии режимом чрезвычайной ситуации, связанном с резким ростом заболевших Covid19, дирекция Artdocfest / Riga приняла решение перенести фестиваль, открытие которого должно было состояться 26 ноября, на весну будущего года. Вместе с датами на апрель мигрирует и выбор победителя членами жюри в основном конкурсе и программе "Балтийский фокус". В Москве и Санкт-Петербурге изменений по срокам фестиваля пока не планируется. 

Президент "Артдокфеста" Виталий Манский обратился к участникам и зрителям фестиваля: "Когда мы придумывали символ для нашего Первого международного фестиваля документального кино IDFF Artdocfest / Riga, мы, конечно, понимали, что мир не идеален. И хотели показать всему, что мешает нам свободно и счастливо жить, именно этот жест. Но реальность превзошла все наши даже самые пессимистичные прогнозы…  Также мы приняли решение отказаться от онлайн версии фестиваля, поскольку уверены, что только в живой связи зрителя и создателей фильмов, в магии премьер на большом экране и в глубинных дискуссиях представителей индустрии есть истинный смысл того, что мы называем настоящим кинофестивалем. Обещаем, что грядущей весной компенсируем все эти лишения своим гостеприимством на первом IDFF Artdocfest/Riga!

Таким образом, IDFF Artdocfest/Riga пройдет в начале апреля 2021 года. Для всех фильмов, отобранных в конкурсные и внеконкурсные программы, сохраняется приглашение для участия в фестивале. Также в апреле планируется провести рижский симпозиум документального кино. 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями