«Артдокфест» в третий раз проведет питчинг в Риге

06.05.2019 Новости индустрии
Заявки принимаются онлайн до 15 июня 2019 года.
«Артдокфест» в третий раз проведет питчинг в Риге
«Артдокфест» объявил о старте приема заявок на Питчинг Artdocfest / Riga 2019, который пройдет в этом году в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries уже в третий раз.

10 документальных проектов из стран бывшего.СССР (в том числе присланных напрямую BSD) будет отобрано для участия в форуме, который пройдет в Риге с 4 по 6 сентября. Несколько проектов, отобранных экспертами, будут участвовать в главной сессии BSD.

Проекты, отобранные экспертами Artdocfest / Riga, помимо права участия в работе BSD, будут представлены европейским продюсерам на специальном питчинге, который организует Artdocfest / Riga. Задача этого питчинга - включение в проект международного партнера для продвижения вашего фильма в рамках европейской копродукции.

Также Artdocfest / Riga берет на себя обеспечение перевода всех основных мероприятий форума на русский язык и, при необходимости, перевода вашей анкеты на английский для отбора на главный питчинг и представление проекта на нем.

Организаторы Artdocfest / Riga берут на себя транспортные расходы на проезд в Ригу и проживание в фестивальном отеле (3 ночи) режиссерам отобранных проектов в рамках утвержденного лимита.

Заявки принимаются онлайн строго до 15 июня 2019 года.

Дирекция Artdocfest / Riga свяжется с авторами отобранных проектов не позднее 25 июля 2019 года.

Результаты отбора будут объявлены 1 августа 2019 года.

Лучший проект будет награжден дипломом Artdocfest / Riga и денежной премией, учрежденной телеканалом «Настоящее время».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями