Beat Film Festival открывает прием заявок на участие в национальном конкурсе

18.12.2020 Новости индустрии
Крайний срок подачи - 5 апреля 2021 года.
Beat Film Festival открывает прием заявок на участие в национальном конкурсе
Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival 2021 открывает прием заявок для участия в национальном конкурсе. Конкуср, существующий с 2015 года, создан для развития российского документального кино и поддержки молодых режиссеров, которые снимают фильмы о новой реальности и культуре, которая их окружает. Гран-при национального конкурса предполагает денежное вознаграждения, фильмы-участники также могут удостоиться специального упоминания жюри и спецпризов от партнеров.

В национальном конкурсе Beat Film Festival могут принять участие документальные фильмы любого хронометража, предлагающие смелые эксперименты с формой и свежий взгляд на темы, связанные с культурой и обществом. Фильмы, претендующие на включение в конкурс, должны быть созданы в 2020 или 2021 году и иметь премьерный статус. 


Заявки на участие в национальном конкурсе Beat Film Festival 2021 принимаются до 5 апреля на сайте фестиваля по ссылке - https://beatfilmfestival.ru/submit/
Фестиваль Beat Film Festival пройдет в конце мая 2021 года.

*
В 2020 году году обладателем Гран-при национального конкурса стал полнометражный фильм Александры Пустынновой «Вторичный мир», посвященный российской гик-культуре. Специального упоминания жюри удостоились ленты «Флип» Гелесхана Батырханова об истории российского скейтбординга и «Landscapes of Rivers (and other ways to speak with yourself)» Михаила Воропаева о жизни музыкантов-аутсайдеров. 

«В пандемийный 2020 год национальный конкурс стал одним из главных событий фестиваля. Мы получили рекордное количество заявок, в том числе от совершенно незнакомых нам режиссеров, многие из которых были отобраны и прозвучали на фестивале: про них писали медиа, на показы были проданы почти все билеты, а иные фильмы онлайн смотрели не хуже, чем ленты про Бэнкси, Трумена Капоте и другие хиты. В 2021 году мы хотим вывести конкурс на новый уровень, расширив его программу, тематические рамки и представление о том, как может выглядеть документальное кино сегодня», - говорит один из основателей фестиваля Кирилл Сорокин.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями