Бритфест проходит онлайн до конца новогодних каникул. В программе 9 неигровых картин

30.12.2020 События
Фильмы доступны до 10 января включительно.
Бритфест проходит онлайн до конца новогодних каникул. В программе 9 неигровых картин
Один из самых любимых в России зарубежных национальных фестивалей дебютирует онлайн. С 24 декабря по 10 января премьеры и избранные картины со смотров британского кино прошлых лет можно смотреть дома.

В программе как игровое, так и документальное кино. Среди неигровых лент – сирийская драма «Для Самы» о жизни в Алеппо во время войны, «Почему я прыгаю» о мире глазами ребенка с аутизмом, «Мечты о великанах» о том, как Терри Гиллиам снимал «Человека, который убил Дон Кихота». 

Также в программе «Маккеллен: Играя роль» - биография Иэна Маккеллена, рассказанная им самим, и два фильма с участием Акрама Хана – одного из самых известных и востребованных хореографов современной Европы. В «Можем ли мы жить с роботами»  он исследует влияние роботов и искусственного интеллекта на человеческие отношения. В «Танцор и боец» Акрам Хан на ринге в поисках гармонии между танцем и борьбой. 

В фильме «Мир Аниша Капура» один из самых влиятельных скульпторов современности приглашает в святая святых – свои мастерские. «Мир глазами Radiohead» посвящен музыкантам, опережающим время. 
«Кто украл Banksy» - Остросюжетное расследование – не кражи, но хитрых отношений политики, бизнеса и искусства

Вся программа и билеты - здесь 
Фильмы доступны до 10 января включительно. Цена одного билета 35-195 рублей. 


Мероприятие проводится компанией coolconnections в рамках программы UK-Russia Creative Bridge2020-21, организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Министерства иностранных дел и международного развития.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями