Что покажут на глобальном кинофестивале «Мы едины»

27.05.2020 Новости фестивалей
Показы бесплатные, пройдут на базе YouTube c 29 мая по 7 июня.
Что покажут на глобальном кинофестивале «Мы едины»
Объявлена программа онлайн-фестиваля кино «Мы едины: глобальный кинофестиваль» (We Are One: A Global Film Festival), который проведут нью-йоркский Tribeca Film Festival и видеохостинг YouTube с 29 мая по 7 июня. В нём примут участие 21 киносмотр, включая Каннский, Берлинский и Венецианский, «Сандэнс», МКФ в Торонто, Карловых Варах, Локарно, Лондоне, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, Токио, Иерусалиме, Сараево, Макао, Мумбаи, Марракеше, Сиднее, Гвадалахаре и Международный анимационный фестиваль в Анси. 

В программу включены 100 фильмов, среди них 13 мировых премьер, 31 онлайн-премьера и пять международных онлайн-премьер. Кроме того, зрителей ожидают беседы с такими выдающимися кинематографистами, как Фрэнсис Форд Коппола, Стивен Содерберг, Пон Джун Хо, Гильермо Дель Торо, Джейн Кэмпион и Клер Дени. 

Все показы и мероприятия бесплатные. Зрителям представится шанс не только посмотреть кино, но и пожертвовать средства Всемирной организации здравоохранения или другим организациям, которые ведут борьбу с мировой пандемией COVID-19. 

В документальной секции 11 полнометражных и 8 короткометражных фильмов. В том числе 
- Красивые вещи - дебютный док итальянского композитора и фотографа Джорджио Ферреро из программы Венецианского фестиваля 2018 года. 
- 45 дней в Харваре - режиссер и скульптор Сезар Аречига в мексиканской колонии строгого режима создает творческую студию, где 15 заключенных учатся живописи и лепке из глины.  
- Мосты Сараево – альманах 2014 года, в котором тринадцать европейских кинорежиссеров решили исследовать новейшую историю столицы Боснии и Герцеговины, а также роль этого города в современной Европе. Каждый из режиссеров показывает свое видение этой темы и свой особенный стиль. 
- Любовь Глава 2 - французско-израильский фильм-балет 2017 года, лауреат премии FEDORA - Van Cleef & Arpels
Рики Пауэлл: Индивидуалист - фильм Джоша Свейда об уличном нью-йоркском фотографе Рикки Пауэлле, засвидетельствовавшем множество оттенков моды, музыки и искусства 80-90-х гг.
-Железный молот - дебютная картина Джоан Чен  о вдохновляющей жизни и карьере «Дженни» Ланг Пинг. Эта бесстрашная звезда волейбола стала международной иконой не только как выдающийся игрок, но и как уверенный, бесстрашный тренер, который привел ее национальную команду к исторической золотой медали на Олимпийских играх 1984 года
- Рудебой: история троянских записей - легенды ямайского регги и хроника мультикультурной революции на танцполах конца 60-х и начала 70-х годов.
Проснись: Истории с передовой о предотвращении самоубийств – четыре истории с участием американских ветеранов, представителей сообщества ЛГБТ, студентов университетов и владельцев оружия  сплетаются в один призыв к действию.
Mugaritz Bso – мультимедийный проект о ресторане в Сан-Себастьяне.
- Grab- фильм-участник фестиваля в Санденсе рассказывает о традиции в деревнях Лагуна Пуэбло бросать на людей с крыши дома еду и воду.
- Эпопея Эвереста -  восстановленные съемки 1924-ого года, документирующей третью в мире попытку подняться на высшую точку планеты. Восхождение завершилось смертью двух из лучших альпинистов своего поколения. 

Также на фестивале покажут документальный сериал «И она может быть следующей» о политическом опыте цветных женщин.

Подробная программа и расписание на сайте фестиваля.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями