Деловая площадка ММКФ Moscow Business Square объявила программу

03.06.2014 События
«Moscow Business Square» - деловая площадка Московского Международного кинофестиваля, направленная на развитие сотрудничества в сфере совместного кинопроизводства и дистрибуции аудиовизуальной продукции, а также расширение доступа российских компаний на зарубежный кино- и телерынок. В этом году «Moscow Business Square» будет проходить в шестой раз в период с 21 по 24 июня и объединит более 400 профессионалов кинобизнеса со всего мира.
Деловая площадка ММКФ Moscow Business Square объявила программу
«Moscow Business Square» - деловая площадка Московского Международного кинофестиваля, направленная на развитие сотрудничества в сфере совместного кинопроизводства и дистрибуции аудиовизуальной продукции, а также расширение доступа российских компаний на зарубежный кино- и телерынок. В этом году «Moscow Business Square» будет проходить в шестой раз в период с 21 по 24 июня и объединит более 400 профессионалов кинобизнеса со всего мира.

На ряду с деловыми  мероприятиями проводимыми в рамках Берлинского и Роттердамского  кинофестивалей, «Moscow Business Square» стало эффективной площадкой для развития кинопроектов, а также местом культурного диалога и делового общения продюсеров, дистрибьюторов, режиссеров, представителей кинофестивалей и кинофондов.

Организаторами «Moscow Business Square» выступают «Московский Международный Кинофестиваль» и компания «RFilms».  Площадка проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Традиционно главным событием «Moscow Business» Square станет презентация новых кинопроектов в рамках Московского форума копродукции. В этом году будет представлено порядка 25 проектов. В свое время на форуме представляли свои кинопроекты такие режиссеры, как: Питер Гринуэй, Виктор Гинзбург, Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова, Павел Санаев, Слава Росс, Дмитрий Мамулия, Александр Миндадзе и многие другие. Также многие фильмы – участники крупнейших международных кинофестивалей были презентованы в формате кинопроектов на Московском форуме копродукции. Из наиболее известных фильмов можно выделить:

"В субботу" (Россия, Германия) - участник Берлинского кинофестиваля 2011  года
 «Земля забвения» (Франция, Германия, Польша, Украина) - участник  Венецианского кинофестиваля 2011 года
 «Маруся» (Франция, Россия) –  участник Берлинского кинофестиваля 2013 года
«40 дней тишины» (Нидерланды, Германия, Франция) – участник Берлинского кинофестиваля 2014 года
Центральным событием деловой программы в этом году станут мероприятия, связанные с киноиндустрией стран Латинской Америки. Ожидается делегация более чем из 30 ведущих продюсеров, дистрибьюторов и представителей кинофондов из Мексики, Аргентины, Бразилии, Колумбии и Чили. В рамках круглых столов и презентаций можно будет узнать о схемах финансирования и дистрибьюции фильмов, возможностях для съемок и многом другом. Состоится мастер-класс по съёмкам и финансированию фильма-участника официальной программы Каннского кинофестиваля 2014 года – «Пыл» (в главной роли - Гаэль Гарсиа Берналь), а также первой успешной бразильско-российской копродукции «Красный русский».

В рамках традиционного фокуса на страны СНГ состоится круглый стол на тему «Производство и дистрибьюция фильмов в странах Средней Азии». В рамках круглого стола будут представлены такие проекты как «Он и Она» (кассовый рекордсмен Казахстана 2013 года), «Геолог. Сильнее смерти» (первый продюсерский кинопроект Узбекистана), «Салам, Нью-Йорк» (самый кассовый фильм за всю историю независимости Кыргызстана), а также другие кинопроекты.

В рамках круглого стола «Экспорт форматов и римейков» будут рассмотрены успешные примеры продажи форматов российских телесериалов за рубеж, судьба проданных прав на римейки российских фильмов, перспективы создания римейков успешных российских фильмов в копродукции 

Отдельные дни «Moscow Business Square» будут посвящены документальному и анимационному кино.

Специальным событием станет круглый стол «Особенности производства и дистрибьюции биографических фильмов (байопиков)» с участием российских и зарубежных продюсеров, а также наставника голливудских сценаристов - профессора Ричарда Креволина.

В последний день мероприятия, совместно с клубом Сине Фантом, пройдёт презентация Института кино и видео искусства «Арсенал» (Германия) и программы «Форум» Берлинского кинофестиваля.

Доступ на все мероприятия  «Moscow Business Square» осуществляется по предварительной аккредитации. Оформить аккредитацию можно на сайте www.miffbs.ru

Место проведения - Гостиница Кортъярд Марриотт (Вознесенский пер., 7)

 

ПРОГРАММА MOSCOW BUSINESS SQUARE 2014


21 ИЮНЯ
11.00 - 13.30
МОСКОВСКИЙ ФОРУМ КОПРОДУКЦИИ
Официальное открытие и представление отобранных проектов 

15.00 – 19.00
ФОКУС НА ЛАТИНСКУЮ АМЕРИКУ.
Крупнейшие продюсерские компании, государственная поддержка копродукции и частное финансирование, дистрибьюция фильмов на латиноамериканском рынке, возможности для копродукции и финансовые бонусы для съемок зарубежных проектов в Латинской Америке и многое другое.
Мастер-класс по съёмкам и финансированию фильма-участника официальной программы Каннского кинофестиваля 2014 года – «Пыл» (EL ARDOR).
Презентация первой успешной бразильско-российской копродукции «Красный русский».
Индустрия документального кино в Латинской Америке: новые тренды и возможности для копродукции». Презентация проекта «Просто закрой глаза» (Эстония, Россия, Бразилия)

 
22 ИЮНЯ
11.00-13.00
КИНОПРОИЗВОДСТВО И ДИСТРИБЬЮЦИЯ ФИЛЬМОВ В СТРАНАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ. Презентация кинопроектов - «Салам, New York» (Киргизия), «Геолог. Сильнее смерти» (Узбекистан), «Он и она» (Казахстан) и других.

15.00 – 18.00
ФОКУС НА ВЕЛИКОБРИТАНИЮ  
ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ КОПРОДУКЦИИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ: КУЛЬТУРНЫЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ
Мастер-классы по кинопроектам  «Две женщины» (режиссер Вера Глаголева), «Танк 88» (режиссер Питер Бриггс) и других


ДЕНЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
10.30-11.30
КАКОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЕВРОПЕЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ 
Круглый стол с участием представителей европейских телеканалов, агентов по продажам и дистрибьюторов.

12.00-13.30
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
По окончании комментарии фестивальных отборщиков, дистрибьюторов и агентов по продажам.

15.00 – 16.00
CROSS-MEDIA: ВВЕДЕНИЕ В ПРЕДМЕТ  

Мастер-класс по проекту «Farewell Сomrades» (проект создан при поддержке телеканала ARTE и ещё порядка 30 других европейских компаний). Презентация новых российских кросс-медиа проектов.

16.00 – 17.00
ЦИФРОВАЯ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КОНТЕНТА В РОССИИ И МИРЕ: ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ

17.00-19.00
ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СФЕРЕ КИНЕМАТОГРАФИИ: КАК ОНИ ОТРАЗЯТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ДИСТРИБЬЮЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ? (на русском языке, вход свободный)

 
23 ИЮНЯ
11.00-13.00
ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И ДИСТРИБЬЮЦИИ БИОГРАФИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ (БАЙОПИКОВ) с участием российских и зарубежных продюсеров, а также наставника голливудских сценаристов - профессора Ричарда Креволина  

15.00 – 17.00
ЭКСПОРТ ФОРМАТОВ И РИМЕЙКОВ: УСПЕШНЫЕ РОССИЙСКИЕ ПРИМЕРЫ И ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РОССИИ
Успешные примеры продажи форматов российских телесериалов за рубеж, судьба проданных прав на римейки российских фильмов, перспективы создания римейков успешных российских фильмов в копродукции

17.00 – 19.00
РАЗВИТИЕ РЫНКА ЛЕГАЛЬНОГО VIDEO ON DEMAND В РОССИИ. ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ ПОПАСТЬ НА РЫНОК VoD В СЕВЕРНОЙ И ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ

 
ДЕНЬ АНИМАЦИОННОГО КИНО
10.30 – 11.30
ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК - «СТРУКТУРА ИМПОРТА И ЭКСПОРТА АНИМАЦИОННОГО КОНТЕНТА НА РАЗНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ПЛАТФОРМАХ»
от организаторов ведущих международных событий в области дистрибуции детского и документального контента: MIP JUNIOR И MIP DOC

11.30-13.30
ПОТЕНЦИАЛ РОССИЙСКИХ АНИМАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

14.30-16.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК АВТОРСКОГО АНИМАЦИОННОГО КИНО


24 ИЮНЯ
ЦЕНТР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
12.00 – 16.00
СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
совместно с киноклубом Синефантом
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНСТИТУТА КИНО И ВИДЕО ИСКУССТВА «АРСЕНАЛ» И ПРОГРАММЫ ФОРУМ БЕРЛИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

 

ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНА 18 ИЮНЯ 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями