"ДОКер" расскажет, как выгодно продать неигровой фильм

15.06.2021 Новости индустрии
Деловая программа подготовлена совместно с МШК и включает три публичных дискуссии и workshop.
"ДОКер" расскажет, как выгодно продать неигровой фильм
Деловая программа Международного фестиваля документального кино «Докер», организованная в партнёрстве с МШК, будет включать в себя три публичные дискуссии, в которых участники фокусируется в этом году на весьма волнующих всех документалистов темах (развитие разных видов дока, интеграцию его на платформы, международное сотрудничество) и старается нащупать актуальные векторы развития в России и продвижения за рубежом документальных проектов. 

Параллельно в творческой лаборатории «DOK workshop» эксперты из международной платформы Baltic to Black Sea Documentary Network (B2B Doc) проведут интенсивную трехдневную работу с отобранными заранее проектами, с целью вывести их на международный рынок. 

Зрителей, начинающих документалистов и профессионалов индустрии кино приглашаем присоединиться к следующим дискуссиям: 

Что такое новый DOC? 
19 ИЮНЯ 12:00

Какие планы у платформ по работе с документальными фильмами и сериалами? Появились ли новые направления развития телевизионного дока? Что такое и зачем нужно социальное документальное кино? А фестивальное?  Эти и многие другие вопросы обсудят исполнительный директор PREMIER Олеся Коновалова, директор по маркетингу Media Broadcasting Group Гульнара Умряева, режиссер, продюсер документальных фильмов и куратор VR-премии «Open Frame Award» кинофестиваля «goEast» в Германии Георгий Молодцов и директор Международного фестиваля документального кино «Докер» Ирина Шаталова.
Модератор встречи — куратор программы «Новый DOC» в Московской школе кино продюсер Евгений Гиндилис.

Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн по ссылке
Для членов Гильдии неигрового кино участие бесплатное, по предварительной регистрации


Как снять успешный док и покорить фестивали?
20 ИЮНЯ 12:00

Об истории производства своих фильмов, их продвижении, неожиданных встречах и умных решениях расскажет литовский режиссер и продюсер, член жюри короткометражного конкурса «Докера-2021» Гедре Жицките
Ее первый документальный фильм «Барас» получил награду Национальной кинопремии Литвы за лучший телевизионный фильм. Ее полнометражный документальный дебют «Как мы сыграли революцию» (2011) прошел в прокате в Литве и был показан на многих международных киносмотрах, включая кинофестивали в Варшаве, Роттердаме, Шеффилде, Бергене, Триесте и другие. Он также получил первую премию как лучший фильм стран Балтии на Вильнюсском международном фестивале документального кино в 2012 году. Следующий фильм Гедре «Мастер и Татьяна» получил 4 национальные кинопремии «Серебряные журавли», в том числе — за лучшую режиссуру. Документальная картина «Земля голубая как апельсин», где Гедре выступила сопродюсером, получила награду за лучшую режиссуру на Кинофестивале Сандэнс и призы большинства крупнейших кинофестивалей мира.
Встреча пройдёт на английском языке с последовательным переводом на русский.

Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн по ссылке
Для членов Гильдии неигрового кино участие бесплатное, по предварительной регистрации


Как продавать документальный проект?
26 ИЮНЯ 12:00

Особенности продюсирования документального кино, плюсы и минусы производства в копродукции, принципы работы рынка дистрибуции кино, правила подготовки фильмов к международному прокату — эти и другие темы обсудят продюсеры Константин Нафиков и Макс Туула
 
Константин Нафиков — генеральный директор компании «Рефлекшн Филмс», продюсер международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало», digital-директор кинофестиваля «Край света. Восток» в Южно-Сахалинске и «Край Света. Запад» в Калининграде, директор по региональному развитию проектов АНО Лаборатория социального кино «Третий сектор». 
 
Макс Туула — эстонский продюсер, со-основатель таллинской продюсерской компании Marx Film, обладатель многочисленных призов на свои продюсерские проекты, включая Гран-при кинофестиваля «Докер» за ленту Ксении Елян «Хозяин оленей». Фильм был отмечен многочисленными наградами других фестивалей в России, а также призами киносмотров в Европе и Азии, в том числе за Лучший детский документальный фильм от Европейской ассоциации детского кино.

Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн по ссылке
Для членов Гильдии неигрового кино участие бесплатное, по предварительной регистрации

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями