Гильдия инициирует новый документальный телепроект в эфире ТВ "Комсомольская правда"

06.05.2013
Телеканал «Комсомольская правда» совместно с Гильдией Неигрового Кино и ТВ планируют запустить новый телевизионный проект.
Гильдия инициирует новый документальный телепроект в эфире ТВ "Комсомольская правда"

Гильдия Неигрового кино и ТВ объявляет о сотрудничестве с телеканалом «Комсомольская правда» и приглашает своих членов принять участие в работе над новой программой по показу документального кино.

В июне этого года планируется запись пилотных выпусков передачи, которая будет включать в себя показ неигрового кино и последующее его обсуждение.

Структура программы традиционна:

- Выступление автора картины с напутственной речью,

- Демонстрация картины,

- Обсуждение фильма со зрителями и специалистами.

Общий хронометраж программы – 1 час. Предварительно эфир запланирован на выходные дни: в субботу – премьера, в воскресенье – повтор передачи.  

Задачи программы: развлекательная, образовательная, просветительская – популяризация документального кино. Съемки планируется проводить в одном из столичных арт-кафе. Камерная, клубная атмосфера, лишенная официозности, позволит заинтересовать неигровым кинематографом новую аудиторию. При обсуждении каждый пришедший в кафе будет иметь возможность высказать собственное мнение.  

Производители передачи — как  будет указано в начальных титрах — телеканал «Комсомольская правда» и Гильдия Неигрового Кино и ТВ. Канал со своей стороны организовывает съемки, Гильдия же должна предоставить картины и авторов.

Руководство Гильдии предлагает поучаствовать в отборе первых 3-5 фильмов для записи первых передач. Фильмы должны соответствовать следующим условиям:

- хронометраж от 26 до 44 минут

- тематика может быть разной, но желательно, чтобы фильм обладал публицистическим социальным зарядом.

Свои предложения можно оставить в Группе Гильдии в Фейсбуке, в комментариях к этому материалу или прислать на почту info@rgdoc.ruс пометкой «Комсомольская правда».

СПРАВКА О ТЕЛЕКАНАЛЕ: 
Технологический охват телеканала «Комсомольская правда» составляет более 15 миллионов домохозяйств, а потенциальная аудитория превышает 34 миллиона человек. Вещает в спутниковых системах «Триколор ТВ», «АКАДО» и «НТВ+», в кабельных сетях десятков городов по всей стране, в мобильных приложениях для Android и iOS «Комсомольская правда», MTS TV, SPB TV, Megafon TV и Cristal TV, на интернет-порталах corbina.tv и planeta-online.tv, а также на сайте tv.kp.ru.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями