Документальный фильм «Переправа» Насти Тарасовой вышел в российский кинопрокат

17.11.2022 Новости индустрии
Смотрите в кинотеатрах с 17 ноября.
Документальный фильм «Переправа» Насти Тарасовой вышел в российский кинопрокат
В рамках проекта СТРАНА.DOC, развивающего прокат российского документального кино, по всей стране проходят показы документальных фильмов на большом экране. Среди них – «Переправа» Насти Тарасовой, созданная на киностудии им. М. Горького. 

Работа над фильмом шла более трёх лет. Картина снималась в особенном месте, — на границе России и Китая в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. Здешняя жизнь напоминает жизнь большой российско-китайской семьи. Две нации в значительной степени интегрированы: дружат, влюбляются, вместе работают и свободно разговаривают на языках друг друга. Как им удаётся находить много общего при огромной разнице мировосприятия? Китайская студентка Чэнь Юэцзюэ пытается связать своё будущее с Россией, а русский фотохудожник и тренер восточных единоборств Олег – стать профессором китайского университета. Их планам благоволит даже строительство первого автомобильного моста между Россией и Китаем, однако все изменит наступающий 2020 год.

Автор сценария и режиссер – Настя Тарасова. Она окончила режиссерский факультет ВГИКа и уже более 15 лет занимается неигровым кино. Оператором картины выступила Ирина Шаталова. В настоящее время Ирина и Настя также являются организаторами кинофестиваля «Докер». 

Фильм «Переправа» участвовал в отечественных и международных кинофестивалях, среди которых 33-й Открытый фестиваль документального кино «Россия» и Международный фестиваль документального кино «Флаэртина-2022».

Смотрите в кинотеатрах с 17 ноября.

 
Информация о картине:
 
Переправа
82 мин, Россия, 2022, реж. Н. Тарасова, 18+
Производство: Киностудия им. М. Горького
Прокат проходит при поддержке Министерства культуры РФ
Автор сценария: Настя Тарасова
Оператор: Ирина Шаталова
Композитор: Майк Кирин
Звукорежиссер: Нелли Иванова
Звукооператоры: Олег Перцовский, Елена Петросян
Монтаж: Настя Тарасова
Исполнительные продюсеры: Татьяна Юферова, Екатерина Строганова
Линейный продюсер: Ефрем Мовсисян
Креативный продюсер: Анастасия Рыцина
Генеральные продюсеры: Лика Бланк, Асмик Мовсисян

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями