Елена Демидова научит, как снять кино о собственной жизни

23.12.2020 Новости индустрии
Онлайн-курс начнется 3 января. Конкурс на два бесплатных места для учащихся продлится до 23 декабря включительно.
Елена Демидова научит, как снять кино о собственной жизни
Театр.doc и Творческие мастерские OPEN DOC завершают набор в онлайн-мастерскую Елены Демидовой «I-MOVIE: кино из собственной жизни» и объявляют конкурс на два бесплатных места в мастерской. 

I-movie – кино, в котором автор является одновременно героем своего фильма или как минимум частью истории. Это практическая мастерская, во время которой вы вместе с мастером и сокурсниками пройдете путь от идеи до создания готового кино.

Онлайн-формат позволяет подключиться к занятиям из любой точки мира. Разнообразие героев и историй участников, постоянный обмен опытом и идеями, индивидуальная работа с мастером дают проверенные результаты. Это четвертый набор мастерской, фильмы предыдущих участников уже начали свое движение по фестивалям.

Сегодня существенная часть нашей жизни на наших глазах переходит в онлайн – мы делаем покупки через интернет, мы учимся в зуме, совещаемся в вотсапе, ищем партнеров в тиндере, ссоримся и миримся в фейсбуке, пишем записки и говорим о любви в телеграме. Важной составляющей работы в мастерской будет освоение новых технологий съемок с экрана screenlife и опыта встраивания их в документальные истории.

Это практическая мастерская – каждый участник будет иметь возможность под руководством мастера пройти весь путь – от зарождения идеи до готового кино. Результатом работы станут короткометражные фильмы, снятые и смонтированные каждым участником.

Курс рассчитан на 12 занятий 2 раза в неделю, в общей сложности это займет полтора месяца.

Занятия проходят в ZOOM-конференциях по вторникам и пятницам с 19.00. Первое занятие – 3 января.

Стоимость участия в мастерской – 20 000 рублей, для участников других мастерских проекта OPENDOC скидка 25 процентов. За раннее бронирование и оплату - до дня мастер-класса включительно - скидка 20%.

Для участия и возможной победы в конкурсе на бесплатное место необходимо заполнить анкету и прислать ссылки на свои работы. Ссылка на анкету здесь.

Конкурс проходит до 23 декабря включительно. Результаты будут объявлены на мастер-классе «I-movie – кино из собственной жизни», который будет проходить 24 декабря в 19:00 по московскому времени.

Регистрация на мастер-класс здесь.

Показы работ предыдущего набора пройдут 27 декабря в 15 часов также онлайн. Ссылка на регистрацию вот здесь

По всем вопросам пишите на почту ostrov@teatrdoc.ru и по тел.: 8 916 653 09 89

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями