Фестиваль «Человек и Природа» пройдет с 24 по 28 сентября в онлайн-формате

24.09.2020 Новости фестивалей
Показы, творческие встречи и мастер-классы пройдут в пяти виртуальных залах. В программе игровое и документальное кино, анимация, победители фесватиля прошлых лет. Присоединяйтесь!
Фестиваль «Человек и Природа» пройдет с 24 по 28 сентября в онлайн-формате
19 сезон Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» пройдет с 24 по 28 сентября в онлайн-формате на базе интернет-кинотеатра «tvzavr». 

В России уже существует опыт проведения масштабных онлайн-кинособытий: Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» и другие. Для проведения Байкальского кинофестиваля организаторы объединились с одним из крупнейших онлайн-кинотеатров, аудитория которого составляет более 35 млн. пользователей в месяц. 

Специально для показа фестивальных картин интернет-кинотеатр «tvzavr» создал 5 виртуальных кинозалов: 
«Байкал» - площадка для показа фильмов-участников конкурсной программы, 
«Ангара» - для внеконкусрных фильмов, 
«Баргузин» - кинозал для онлайн-трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля, киношколы и творческих встреч, 
«Ольхон» предназначен для демонстрации картин-призёров и обладателей Гран-при фестивалей прошлых лет,
«Иркутск» - онлайн-кинозал, где можно познакомиться с лучшими фильмами иркутских кинематографистов, а также с работами из архивов знаменитой Восточно-Сибирской студии кинохроники.

тивизавр_ЧиП_гор.jpg

В программе фестиваля 35 документальных и научно-популярных, игровых и анимационных картин. Из них – 25 участников конкурсной программы и 10 фильмов-участников внеконкурсной программы.

Традиционно, в рамках фестиваля пройдут: киношкола, круглый стол, питчинг. Членами экспертного жюри станут деятели кино и культуры из России, Македонии и Финляндии. Председателем жюри фестиваля в этом году станет переводчик, руководитель киноцентра Пирканмаа, кинотеатра «Arthouse Cinema Niagara», председатель Совета директоров и член отборочной комиссии Международного кинофестиваля в Тампере (Финляндия) Лийна Харконен.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями