Фестиваль «Russian Elementary Cinema» в этом году посвящен экологическому кино

10.09.2014 Новости фестивалей
Конкурсные проекты оценят члены экспертного совета фестиваля, председателем которого в этом году станет режиссер Юрий Шиллер.
Фестиваль «Russian Elementary Cinema» в этом году посвящен экологическому кино
Фильмы экологической тематики будут представлены на фестивале «Russian Elementary Cinema», который пройдет с 16 по 18 сентября в Новосибирске.

Среди номинаций конкурса присутствуют категории «Лучший документальный фильм», «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)», «Лучший патриотический фильм» и «Лучший экологический фильм».

«В этом году фестиваль станет экспериментальной площадкой, на которой будет сделана попытка объединить и синтезировать на практике разные отрасли гуманитарного знания - искусство, кино и экологию в надежде на то, что в месте пересечения этих дисциплин возникнет новая форма социального сознания - эко-культура», - говорится в пресс-релизе смотра.

Конкурсные проекты оценят члены экспертного совета фестиваля, председателем которого в этом году станет режиссер Юрий Шиллер. Победители конкурса смогут принять участие во общероссийском финале фестиваля в Санкт-Петербурге в конце октября.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями