Фильм «Когда умирают люди – поют песни» номинирован на премию Оскар в категории студенческих работ

29.04.2014 Новости фестивалей

Фильм «Когда умирают люди – поют песни» режиссера Ольги Львовой номинирован на премию Оскар в категории студенческих работ.  Конкурс проходит в несколько этапов, в нем принимают участие номинанты из разных городов США. Фильм «Когда умирают люди – поют песни» номинирован от Нью-Йорка

Фильм «Когда умирают люди – поют песни» номинирован на премию Оскар в категории студенческих работ
Фильм «Когда умирают люди – поют песни» режиссера Ольги Львовой номинирован на премию Оскар в категории студенческих работ.  Конкурс проходит в несколько этапов, в нем принимают участие номинанты из разных городов США. Фильм «Когда умирают люди – поют песни» номинирован от Нью-Йорка.

Одновременно продолжается кампания по финансовой поддержке фильма: режиссеру необходимо найти средства для профессиональной цветокоррекции, микширования звука и международного продвижения фильма. Сбор средств происходит на краудфандинговой платформе IndieGoGo. Узнать подробности и поддержать проект можно тут:

https://www.indiegogo.com/projects/when-people-die-they-sing-songs--2#home

Режиссер фильма Ольга Львова рассказывает о том, как проходили съемки фильма и как финансировался этот проект:

"В 2011 году осуществилась моя давняя мечта: я поступила в киношколу Нью-Йорка на программу Social Documentary Film. Именно там и началась история создания фильма “КОГДА УМИРАЮТ ЛЮДИ - ПОЮТ ПЕСНИ”. Это был мой дипломный проект. Изначально я хотела снять кино о музыкальной терапии в хосписе. Я снимала с четырьмя разными семьями параллельно. В каждой семье был умирающий больной, к которому домой приходил из хосписа музыкальный терапевт. В первую очередь меня поразила сама профессия: каждый день человек с гитарой обходит трех-черетех смертельно больных людей. Но постепенно акцент с музыкального терапевта стал смещаться на семью. В конце концов я поняла, что этот фильм должен рассказать историю только одной из 4 семей. Тому было много причин: эти люди стали говорить о темах, которые избегали на протяжении 60 лет, они менялись на моих глазах, одновременно мы становились с ними ближе. Так эта картина стала их историей: я поняла, что должна рассказать именно ее.

Что касается финансирования фильма, в своей киношколе (SVA: School of Visual Arts) я получила на него три гранта: два от моего факультета и один от организации, которую спонсируют выпускники. Используя эти средства и свободный доступ к аппаратуре в школе, мне удалось завершить основную работу над фильмом. Но многое еще нужно сделать: профессиональная цветокоррекция и микширование звука, создание сайта и других материалов по продвижению (постеры, открытки и тд.) Самые большие расходы, которые мне еще предстоят, – это покупка прав на музыку и видеоархивы.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями