Фильм Константина Селина "Третья волна", снятый в "красной зоне" госпиталя, доступен для просмотра

25.07.2021 Новости индустрии
Режиссер выложил работу на своем YouTube-канале.
Фильм Константина Селина "Третья волна", снятый в "красной зоне" госпиталя, доступен для просмотра
Режиссер Константин Селин выложил в открытый доступ на своем YouTube-канале свой новый фильм "Третья волна", который он снял в "красной зоне" Красноярской краевой клинической больницы в июле 2021 года. Как режиссер и оператор он несколько дней провёл в инфекционном госпитале и запечатлел атмосферу, в которой врачи и пациенты круглосуточно борются с COVID-19.

"Наверное, лучшее средство от коронавируса – это сознательность, – считает режиссёр. – Когда вокруг так много противоречивой информации, важно увидеть ситуацию своими глазами. Я постарался отразить сегодняшнюю реальность, показать настоящую жизнь, которая происходит здесь и сейчас". 

 

Об авторе: 
Константин Селин - российский режиссёр документального кино. В 2009 году окончил сценарную мастерскую французских кинодокументалистов «SiberiaDOC», в 2012-м - факультет фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина, а в 2015-м - Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (мастерская Павла Медведева). Автор фильмов "Бронский" (2012), "Хроники неслучившейся революции" (2016), "Верните мои руки" (2020).

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями