Документальный фильм "Мы в садовника играли..." выходит в прокат

22.04.2021 События
Премьерный показ состоится в кинотеатре "Родина" (г. Санкт-Петербург).
Документальный фильм "Мы в садовника играли..." выходит в прокат
29 апреля в легендарном петербургском кинотеатре «Родина» выходит в прокат фильм Максима Кузнецова «Мы в садовника играли…». Фильм необычный. Чтобы донести до зрителя события так, как если бы они происходили с каждым, кто смотрит фильм, режиссер объединил преимущества документального и игрового кино. Эльга Лындина в своей рецензии на фильм определила его жанр как художественно-документальный.

В фильме показана история шестилетней девочки, которая прошла немыслимый путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву. Одна, без родителей. Как выживали эти дети, как выжили?.. Война глазами ребенка, который взрослеет на войне, но сохраняет в себе все детское, чистое и непосредственное.

В работе над фильмом приняли участие Лариса Лужина, Андрей Мерзликин, Александр Пашутин, Владимир Юматов, Анна Яновская и др. В роли девочки впервые в кино юная Диана Гусева.

Фильм создан по воспоминаниям Президента общества дружбы «Россия–Норвегия», академика, профессора, долгое время преподававшего во ВГИК, члена Союза Кинематографистов России В.Я.Орловой.

Андрей Мерзликин о фильме:
«Благодарю от всего сердца за фильм. Посмотрел. Остался под впечатлением. Неожиданный для меня приём соединения документальных кадров, голоса актеров и эффекта художественного кино. Сильно».

Фильм «Мы в садовника играли…» новый, но у него уже богатая фестивальная история. Так в 2020 году фильм стал победителем и отмечен наградами 13 международных кинофестивалей.
 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями