Фильм об "Аукцыоне" Дмитрия Лавриненко выйдет в сентябре в прокат

11.07.2014 События
Фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival начинает прокатную деятельность как компания Beat Films. Первым проектом компании станет документальный фильм Дмитрия Лавриненко «Еще», который планируется выпустить в прокат в этом сентябре.
Фильм об "Аукцыоне" Дмитрия Лавриненко выйдет в сентябре в прокат
Член Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер Дмитрий Лавриненко работал над картиной "Еще" семь лет. Фильм станет первым документальным полнометражным проектом о культовой российской рок-группе "Аукцыон". 

"В России, в отличие от Европы, где есть такие компании, как британская Dogwoof или датская Doxbio, нет прокатчиков, которые специализировались бы на документальном кино, потому что это крохотная ниша. Но она пуста, и мы планируем работать именно в ней, благо нашу аудиторию мы успели изучить за те пять лет, что существует Beat Film Festival, — не только в Москве, но и в других городах, где с 2013 года проходит региональный проект Beat Weekend", — рассказывает исполнительный директор Beat Films Алена Бочарова. Компания, по словам г-жи Бочаровой, планирует прокатывать 4–6 фильмов в год, преимущественно из программы фестиваля.

Прокат фильма осуществляется в сотрудничестве с менеджментом «Аукцыона», в некоторых городах показы картины будут приурочены к гастролям группы. Предпремьерный показ с участием "Аукциона" пройдет 15 июля в петербургском кинотеатре «Аврора».

Фото © Beat Film Festival

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями