Фильм Романа Супера «Это Эдик. Сказка о подаренном и украденном детстве» вышел на Premier и доступен всем желающим

25.11.2020 События
Честный взгляд на жизнь самого известного современного детского писателя Эдуарда Успенского с его первых до последних дней.
Фильм Романа Супера «Это Эдик. Сказка о подаренном и украденном детстве» вышел на Premier и доступен всем желающим
На платформе Premier вышел анимадок Романа Супера об Эдуарде Успенском. Картина с названием «Это Эдик. Сказка о подаренном и украденном детстве» рассказывает о том, каким на самом деле был великий русский сказочник, придумавший самых знаменитых и любимых персонажей нашего детства, писатель, на книгах которого выросло поколение самых свободомыслящих людей в сегодняшней России.

Фильм сочетает в себе воспоминания и размышления друзей и коллег Успенского, кукольную анимацию, в которой главный фигурант истории предстает в виде куклы, хронику разных лет, отрывки из мультфильмов по произведениям Успенского. Картина снята на частные вклады и пожертвования, собранные на краундфандинговой платформе «Планета.ру». 

В фильме приняли участие биограф Успенского Хану Мякиля, художник-аниматор Леонид Шварцман, писатель Григорий Остер, поэт Юрий Энтин, директор «Союзмультфильма» Юлианна Слащева, режиссер-аниматор Игорь Ковалев, композитор Григорий Гладков, политик Валентин Юмашев, художник Виктор Чижиков, писатель Андрей Усачев, а также жены и одна из дочерей Эдуарда Успенского. 

Фильм находится в свободном доступе с 25 ноября.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями