20.04.2018
События
4 мая Музей современного искусства «Гараж» откроет сезон показов в летнем кинотеатре Garage Screen на площади Искусств в Парке Горького. Организаторы обещают актуальную киноклассику, фестивальные новинки и кинематографические эксперименты.
4 мая Музей современного искусства «Гараж» откроет сезон показов в летнем кинотеатре Garage Screen на площади Искусств в Парке Горького.
Организаторы обещают актуальную киноклассику, фестивальные новинки и кинематографические эксперименты.
Фильмом открытия станет документальная комедия абсурда Бабиса Макридиса «Жалость» (Pity, 2018), парадоксальная история о современном человеке без свойств. Премьера картины состоялась на кинофестивале Sundance 2018.
Как сообщает пресс-служба «Гаража», в новом сезоне программа кинотеатра построена по принципу синематеки и разбита на несколько постоянных рубрик, а куратором кинопрограмм музея «Гараж» стал кинокритик, отборщик Роттердамского международного кинофестиваля, редактор журнала «Искусство кино» Евгений Гусятинский.
По традиции, некоторые кинопоказы будут сопровождаться лекциями и дискуссиями. Важной частью Garage Screen остаются показы, подготовленные музеем «Гараж» в сотрудничестве с ведущими фестивалями и киноплощадками Москвы.
В мае «Гараж» станет партнером 4-го Московского еврейского кинофестиваля, в июне представит совместную программу с международным фестивалем документального кино о новой культуре Beat Film Festival. В проекте, инициированным глобальной онлайн-платформой Farfetch будет представлена программа совместных показов фильмов о моде и людях, которые ее создают (в сотрудничестве с онлайн-изданием The Blueprint).
Также в 2018 году музей «Гараж» совместно с ключевыми культурными институциями в России и стран СНГ запустит региональную кинопрограмму, составленную из самых ярких новинок мирового кино об искусстве и из экспериментальных работ современных российских и зарубежных режиссеров и художников.
Новости по темам:
Новости фестивалей,
Новости индустрии,
Новости Гильдии,
События