Гильдия проведет ряд мероприятий на фестивале «Россия»

26.09.2014 Новости Гильдии
Гильдия неигрового кино и телевидения подготовила несколько событий для участников и гостей фестиваля документального кино «Россия», который пройдет с 1 по 5 октября 2014 года в Екатеринбурге.
Гильдия проведет ряд мероприятий на фестивале «Россия»
Гильдия неигрового кино и телевидения подготовила несколько мероприятий для участников и гостей Юбилейного 25-го открытого фестиваля документального кино «Россия», который пройдет с 1 по 5 октября 2014 года в Екатеринбурге, и приглашает на них всех желающих!
 
3 октября в 20.30 в Малом зале Дома кино состоится презентация партнера Гильдии – компании Canon, мирового лидера в сфере создания и обработки изображения.
Евгений Субочев, представитель корпорации, расскажет о возможностях линейки профессионального кинооборудования Canon Cinema EOS – моделей C300 и С500.
 
4 октября в 21.00 в кафе Дома кино президент Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер Евгений Григорьев проведет презентацию, в рамках которой расскажет гостям об основных направлениях деятельности Гильдии, о ее целях и миссиях, а также о различных проектах, которые реализуются совместно с Canon, Adobe, Центром национального фильма, Министерством культуры РФ, региональными киноклубами и другими партнерами.
 
5 октября в 11.00 в Большом зале Дома кино состоится круглый стол на тему «Состояние индустрии документального кино по результатам исследовании Гильдии неигрового кино и телевидения: кто виноват и что делать?». В качестве докладчика выступит Евгений Григорьев. С круглого стола будет вестись on-line трансляцию на сайте фестиваля.
 
Дом кино в Екатеринбурге находится по адресу ул. Луначарского, 137.
 
Открытый фестиваль документального кино «Россия» – ежегодный кинофестиваль, проходящий с 1988 года в Екатеринбурге (ранее - Свердловск), в программу которого включаются документальные и научно-популярные фильмы. В рейтинге 76 отечественных и международных кинофестивалей, проводимых в России и на территории бывшего СССР он занял третье место, уступив только «Кинотавру» и ММКФ . Директор фестиваля — Георгий Негашев.

Более подробную информацию о фестивале и расписание других событий смотрите на официальном сайте смотра.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями