IDFA Bertha Fund профинансировал два документальных проекта из России

23.09.2020 Новости индустрии
Руслан Федотов получил от фонда 5000 Евро на разработку фильма "Еще один год", а Нина Гусева - 11650 Евро на завершение дипломного фильма "Дело".
IDFA Bertha Fund профинансировал два документальных проекта из России
Фонд IDFA Bertha Fund объявил решение профинансировать 20 проектов из 540, присланных на отбор, что почти вдвое превышает обычное количество заявок. Из общего числа заявок 438 имели право на получение финансирования. Затем комитет по обзору сделал предварительный отбор из 64 проектов, по 20 из которых было принято окончательное решение. Это рекордное число поддержанных проектов за все время существования Фонда. Общая сумма финансирования составила € 203650. 

Среди авторов, прошедших отбор как признанные, так и подающие надежды молодые режиссеры, женщины-режиссеров и несколько многообещающих работ из стран с меньшим объемом производства.

Среди поддержанных разделе production & post-production, есть два российских автора. Нина Гусева, выпускница школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, получила 11650 евро на завершение своего дипломного фильма "Дело" (The Case). Режиссер и оператор Руслан Федотов также получил грант €5000 на разработку и ресерч своего проекта "Еще один год"

"Дело" рассказывает о смелом и дерзком юристе, который сталкивается лицом к лицу с коррумпированной судебной системой России, борясь за свободу молодого политического активиста после протестов оппозиции в 2019 году.

"Еще один год" - годовое наблюдение за пассажирами московского метро в будничные и знаменательные для  граждан России дни. Меланхоличный калейдоскоп сцен из немыслимой жизни россиян в московском метро.

На снимке: кадр из фильма "Дело".

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями