Игровой дебют Ивана И. Твердовского получил сразу два приза на "Кинотавре"

14.06.2014 Новости Гильдии
Фильм режиссера, члена Правления Гильдии неигрового кино и ТВ Ивана И. Твердовского "Класс коррекции" получил приз "За лучший дебют" и Приз жюри кинопрокатчиков на юбилейном, 25-м открытом кинофестивале "Кинотавр"
Игровой дебют Ивана И. Твердовского получил сразу два приза на "Кинотавре"
Фильм режиссера, члена Правления Гильдии неигрового кино и ТВ Ивана И. Твердовского "Класс коррекции" получил приз "За лучший дебют" и Приз жюри кинопрокатчиков на юбилейном, 25-м открытом кинофестивале "Кинотавр".

«Класс коррекции» - игровой дебют Ивана - снят по собственному сценарию, в основу которого легла одноименная пьеса детского психолога Екатерины Мурашовой.

Действие происходит в одной из школ неназванного города, где часть учеников-старшеклассников по состоянию здоровья изолированы от обычных детей в специализированный класс. Дети подвергаются злобным насмешкам со стороны здоровых детей, да и учителя не испытывают к ним ничего, кроме неприязни, так как нездоровые ученики являются для них обузой.
Так продолжается до тех пор, пока в школе не появляется девочка на инвалидной коляске. Она пытается изменить то, что культивировалось годами.

Продюсером проекта фильма выступила Наталья Мокрицкая. В главных ролях – Филипп Авдеев, Ирина Вилкова, Никита Кукушкин.

Мы поздравляем Ивана с этим успехом и надеемся, что высокая оценка жюри послужит большим стартом в дальнейшей прокатной судьбе картины. Желаем фильму успехов на мировых фестивалях!


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями