Краудфандинг фильма "Счастливые люди" заканчивается через 4 дня!

12.07.2014 Новости индустрии
Документальный проект Дмитрия Васюкова "Счастливые люди. Алтай" собрал почти 4 миллиона рублей через онлайн-площадку Planeta.ru. За оставшиеся 4 дня проекту необходимо добрать еще около миллиона.
Краудфандинг фильма "Счастливые люди" заканчивается через 4 дня!
15 июля завершается народное финансирование (краудфандинг) проекта "Счастливые люди. Алтай" режиссера Дмитрия Васюкова на платформе PLANETA.RU
В данный момент проект уже собрал более 3.8 млн рублей из планируемых 4.9 и является самым успешным краудфандинговым российским документальным проектом.

Поддержать проект вы можете по этой ссылке.

Фильм уже поддержало более 1600 человек, а также режиссер и продюсер Вернер Херцог (ставший со-режиссером международной версии предыдущего фильма Дмитрия "Счастливые люди"), группа "Несчастный случай", фотограф и художник Владимир Мишуков, режиссер, писатель и драматург Василий Сигарев, писатель Борис Акунин и многие другие.


Ранее, в рамках деловой программы 36-го Московского Международного кинофестиваля (Moscow Business Square) проект получил приз компании Canon и Гильдии неигрового кино и ТВ - возможность съемки 40 смен на камеру Canon C300 с дополнительной оптикой.




Дмитрий Васюков - о своём новом фильме:

"Фильм об Алтае, я собираюсь сделать 2-х серийным. Первая серия - о русских, чьи предки вот уже больше трех веков назад пришли на Алтай, вторая - о коренном населении этого края, алтайцах. Если вы видели мои предыдущие работы, то, конечно, знаете, что это кино – совсем некоммерческое. Частным инвесторам такие проекты невыгодны. Если же в качестве инвестора выступит государство, то вместе с деньгами я получу и некий заказ, который придется выполнять. Мне же хочется делать свои фильмы так, как считаю правильным я сам. И, судя по всему, эта моя позиция находит поддержку у зрителей. Поэтому я и предлагаю вам, сообща собрать деньги на фильм о счастливых людях Алтая. Планируемый бюджет – 8 миллионов рублей. Как только мы наберем половину этой суммы – начнем снимать первую серию. Если денег окажется больше, продолжим снимать вторую.
По времени на съемки уйдет не меньше года. Конечно, я буду рад, если вы поможете собрать на полноценную 2-х серийную версию. А самое главное те, кто поможет в финансировании фильма более чем на 3000 р., смогут увидеть фильм первыми, сразу, как только он будет завершен. И ждать, когда телеканалы соизволят показать его, больше не придется."

Сайт автора
http://васюков.рф/ 

Канал на youtube
youtube 

Сообщество в facebook
facebook

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями