Куратор кинолуба FILMDOCRU Дмитрий Завильгельский запустил краудфандинговый проект

12.09.2017 Новости Гильдии
Новый сезон FILMDOCRU откроет уже 2 октября традиционно в кафе «МАРТ» (Москва, Петровка 25). Для дальнейшего продолжения работы, киноклубу необходима сумма в 200 тысяч рублей.
Куратор кинолуба  FILMDOCRU Дмитрий Завильгельский запустил краудфандинговый проект
Новый сезон FILMDOCRU откроет  2 октября традиционно в кафе «МАРТ» (Москва, Петровка 25). Для дальнейшего продолжения работы, киноклубу необходима сумма в 200 тысяч рублей..  

«Шесть лет существует в центре Москвы уникальный киноклуб. За это время его посетило более 7 тысяч зрителей, было показано около 250 фильмов, - рассказывает на странице проекта краудплатформы Планета.ру режиссёр Дмитрий Завильгельский. - Гостями киноклуба были такие документалисты как Марина Разбежкина, Тофик Шахвердиев, Евгений Голынкин, Евгений Григорьев, Никита Тихонов-Рау, Ирина Уральская, Юлия Киселёва, Сергей Князев, киновед Наум Клейман и многие другие. Наша цель - организовывать тот самый важный мостик «режиссёр – зритель», которого так не хватает для российского авторского документального кино. Каждый понедельник, кроме праздничных дней, придя в 20.00 в кафе «МАРТ» любой человек абсолютно БЕСПЛАТНО может увидеть новое документальное кино и напрямую задать вопрос его авторам, высказать свое мнение по поводу увиденного, выслушать авторскую позицию, дать совет, или просто помолчать и подумать о том, что нас окружает. Эти фильмы Вы не увидите по центральным каналам телевидения, которое уже давно транслирует совсем другую, отличную от настоящей жизни, реальность. Наш главный меценат - кафе "Март" все эти годы содержал наш клуб, который не приносил дохода, и так продолжалось бы дальше, если б не кризис. Та небольшая сумма бюджета клуба, которая состояла из символической заработной платы технического персонала, печати афиш и рекламы, обслуживания нашего сайта, амортизации оборудования и прочих достаточно мелких расходов, при кажущейся ничтожности в год составляла около 150 тысяч рублей. Мы хотим сохранить принцип доступности клуба для всех (вход бесплатный), поэтому опять решили эту годовую сумму собрать на Планета.ру. Конечно, хотелось бы расширить сферу деятельности и организовывать трансляции дискуссий с последующим выкладыванием их на YouTube, возможность приглашать авторов из других городов и оплачивать им расходы хотя бы на билеты. Но пока это только мечта. Пока нам для сохранения нашего существования нужен минимум. Мы поставили сумму в 200 тысяч рублей (с учётом всех комиссионных расходов). Будет больше - мы расширим наши возможности. Будет меньше - мы всё-равно будем стараться клуб сохранить. Потому что он нужен». 

Помочь проекту можно по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями