«Лосенка» Елены Копцевой покажут в конкурсе Full Frame Festival

20.03.2024 Новости фестивалей
Смотр пройдет в Северной Каролине с 4 по 7 апреля.
«Лосенка» Елены Копцевой покажут в конкурсе Full Frame Festival
Фильм Елены Копцевой «Лосенок» попал в основную конкурсную программу престижного международного фестиваля документального кино Full Frame Festival («Полный кадр»). Об этом сообщила журналист Лариса Малюкова со ссылкой на Variety. Смотр пройдет с 4 по 7 апреля в американском Дареме (Северная Каролина). 

Ежегодно в программу фестиваля включают сильнейшие фильмы года. В этом году одним из главных фильмов будет «1489» Шогакат Варданян, армянская лента, получившая Гран При в Нионе и завоевавшая призы на множестве других международных смотров. Среди участников были Майкл Мур, Мартин Скорсезе, Дэнни ДеВито, Александр Расторгуев.

Главная героиня «Лосенка» акушерка Катя, принимающая роды у лосих. Уже 20 лет она работает на Сумаровской лосиной ферме. Признается, что ей приходится разлучать мам-лосих с их детьми. Поэтому лосихи считают людей своими детьми.  Катя  рассказывает о пользе лосиного молока посетителям фермы, и старается не думать о жизни своих подопечных в клетке. У Кати растет сын, и она хочет для него всего самого хорошего, поэтому отдает его кадетское училище.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями