Лучший документальный проект Сибирского питчинга дебютантов-2020 получит 500 тысяч рублей

30.10.2020 Новости индустрии
Прием работ заканчивается 1 ноября.
Лучший документальный проект Сибирского питчинга дебютантов-2020 получит 500 тысяч рублей
16-17 ноября 2020 года в г. Кемерово в рамках ХIII Международного фестиваля короткометражного и анимационного кино «Видение» и Всероссийского питчинга дебютантов в онлайн-формате пройдет Сибирский питчинг дебютантов-2020 в категориях «Документальное кино» и «Игровое кино и веб-сериалы». Призовой фонд в каждой категории – 500 тысяч рублей. Также участникам и победителям питчинга будут вручены специальные денежные призы  от Министерства культуры и национальной политики Кузбасса  на общую сумму – 300 тысяч рублей. К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Сибирского Федерального округа или в копродукции с кинематографистами Сибири.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Кузбассе и других регионах России; знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

В категории «Документальное кино» принимаются синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов.

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 1 ноября 2020 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя полный сценарий вместо синопсиса, а также включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.

В рамках питчинга проводятся образовательные программы, встречи с представителями Экспертного совета питчинга, тренинги в онлайн-формате.

Организаторы питчинга: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, ГАУК КО Кузбасскино при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Контактная информация.
По вопросам участия в Питчинге:
Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96
Марина Черепанова +7 925 378 54 83
pitchingmoviestart@gmail.com
По техническим вопросам подачи анкеты на Питчинг:
Алексей Ильинский +7 917 557 79 77
support@alltalents.ru


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями