Международный кинофестиваль Bridge of Peace приглашает к участию российские фильмы

05.03.2022 Новости фестивалей
Смотр пройдет онлайн с 20 по 24 апреля 2022 года, дедлайн приема заявок - 15 марта.
Международный кинофестиваль Bridge of Peace приглашает к участию российские фильмы
Во Франции создан международный  кинофестиваль BRIDGE OF PEACE (Мост Мира) с целью акцентировать внимание зрителей на насущных проблемах человечества, чтобы вместе найти ответ на вопрос, как жить в мире без войн, без угнетения, как научиться уважать традиции и культуру других народов, как сохранить природу и ее разнообразие для новых поколений. ​ Организатором кинофестиваля является некоммерческая французская компания, ассоциация Artsansfrontières – Pontde la Paix, которая более 20 лет занимается продвижением изобразительного и киноискусства, организуя выставки, фестивали и участвуя в Каннском кинорынке.

BRIDGE OF PEACE  - это конкурс документальных и игровых фильмов, полнометражных и короткометражных. В 2022 году смотр поддержит творческие поиски молодых кинематографистов, создающих работы на темы экологии, истории и этнографии с целью улучшения взаимопонимания между людьми, проживающими в разных странах и имеющими разное культурное происхождение. ​ Другие значимые темы фестиваля: климат, дети, здоровье, образование, культура, спорт, этносы, народы мира, история, археология, география, геополитика, биографии, космические исследования, а также проблемы войны и мира. 

​ Кинофестиваль «Мост мира» 2022 года пройдет онлайн с 20 по 24 апреля

На кинофестиваль BRIDGE OF PEACE уже зарегистрировано 95 кинолент из 30 стран мира, среди них Австрия, Австралия, Бразилия, Великобритания, Греция, Индия, Иран, Испания, Италия, Канада, Мексика, Непал, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Южная Корея, Япония и другие. 

Заявки продолжают принимать до 15 марта.

Регистрация на https://filmfreeway.com/BridgeofPeace
Там же полностью прописаны правила участия. Поскольку фестивальные фильмы будут транслироваться на Америку и Европу, фильмы должны иметь английские субтитры.

Адрес официальном сайте кинофестиваля https://www.bridge-of-peace.com есть возможность заказать бесплатные билеты на просмотр фестивальных фильмов онлайн.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями