Международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет с 21 по 28 октября

28.06.2022 Новости фестивалей
Продолжается прием заявок в конкурсные программы.
Международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет с 21 по 28 октября
Международный кинофестиваль «Послание к человеку» объявил даты проведения, в 2022 году он пройдет с 21 по 28 октября на нескольких площадках Санкт-Петербурга.

В настоящее время фестиваль продолжает принимать заявки в конкурсные программы: Международный, Национальный и Экспериментальный конкурсы In Silico. Период отбора  продлен до 15 июля 2022 года.

Подать заявку на участие можно:
через форму на официальном сайте фестиваля: message2man.com
через онлайн-платформы: FilmFreeWayFestHome

При подаче заявки на участие в международном и экспериментальном конкурсах необходимо оплатить взнос*. При подаче заявки для участия в Экспериментальном конкурсе In Silico необходимо оплатить взнос в размере 5 евро.
При подаче заявки для участия в Международном конкурсе необходимо оплатить взнос в размере:
– 20 евро для полнометражных документальных фильмов (от 40 до 120 мин);
– 10 евро для короткометражных игровых фильмов (до 30 мин);
– 7 евро для короткометражных документальных фильмов (до 40 мин);
– 7 евро для короткометражных анимационных фильмов (до 30 мин).
С правилами и регламентом проведения фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте www.message2man.com
Примечание* за подачу заявки для участия фильма в национальном конкурсе оплата не взимается.

Справка
Фестиваль «Послание к человеку» основан в 1989 году режиссером Михаилом Литвяковым. Сегодня он является Почетным Президентом кинофестиваля. В 2010 году Президентом фестиваля стал Алексей Учитель – режиссер документальных и игровых фильмов, народный артист России. 

В центре фестивальной программы – три конкурса. Уникальность фестивальной конкурсной программы в том, что она объединяет произведения нескольких форматов и направлений кинопроизведений. В программе международного конкурса на равных соревнуются полнометражные документальные работы, короткометражные документальные, игровые и анимационные фильмы.
Ежегодно отборочная комиссия получает около 5000 заявок на участие. В конкурсных и внеконкурсных программах ежегодно представлено более 200 фильмов. За более чем 30 лет истории фестиваль посетили в качестве членов жюри, гостей и участников выдающиеся деятели отечественной и мировой кинематографии: Паоло Соррентино, Вернер Херцог, Александр Сокуров, Тонино Гуэрра, Изабель Юппер, Удо Кир, Виктор Косаковский, Настасья Кински, Фолькер Шлендорф, Аньес Варда, Годфри Реджио, Эмир Кустурица, Збигнев Рыбчинский, Ульрих Грегор, Лео Харвитц, Геррит ван Дейк, Сергей Дворцевой, Сергей Лозница, Мира Наир, Джонатан Розенбаум, Ульрих Зайдль, Семих Капланоглу, Абделлатиф Кешиш, Билл Плимптон, Алан Берлинер, Нико фон Глазов, Гелена Тржештикова, Марина Голдовская и многие другие выдающиеся кинематографисты и деятели мировой культуры. 

Также традиционно, кроме конкурсной программы, зрителей фестиваля ждут внеконкурсные тематические кинопрограммы; ретроспективы выдающихся кинорежиссеров; профессиональные дискуссии в форме круглых столов, конференции, пресс-конференции и семинары с участием известных кинематографистов, культурных и общественных деятелей. В рамках фестиваля ежегодно проводятся открытые мастер-классы для молодых кинематографистов.

фото: пресс-служба фестиваля "Послание к человеку"

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями