Мой киноклуб: Сибирские ученые посмотрят фильм "Мозг Эволюция"

13.12.2020 Новости Гильдии
Большой онлайн-показ для городов Красноярского края организует киноклуб "Кино с доцентом" и Гильдия неигрового кино.
Мой киноклуб: Сибирские ученые посмотрят фильм "Мозг Эволюция"
Фильм Юлии Киселевой «Мозг. Эволюция» снова добрался до зрителей. Красноярский клуб научного кино #киносдоцентом в условиях пандемии проводит масштабный онлайн-показ этой картины, после чего организует зум-встречу – по традиции с режиссером и ученым экспертом. К просмотру и обсуждению присоединятся также клубы в других городах края – Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, Ачинска (но при желании могут присоединиться люди со всего мира).

Дата показа: 16-го декабря (среда) в 19:00 (красноярское время).
Ссылка конференции в зум: https://bit.ly/39ThGZU

О фильме: 
Сможем ли мы когда-нибудь понять работу мозга, победить болезнь Паркинсона, дать возможность парализованным людям взаимодействовать с внешним миром и ощутить протез как свою собственную руку? Фильм об исследованиях мозга, в котором ученые проводят эксперименты, спорят и размышляют – не только о практической стороне науки, но и о её влиянии на наши представления о мире, о свободе и о нас самих.

О гостях и спикерах:
Автор сценария и режиссер фильма Юлия Киселева (Москва). Юлия один из самых известных российских режиссёров документального и научно-популярного кино. За последние 10 лет она была лауреатом, призером, финалистом, дипломантом многочисленных национальных и международных конкурсов.
Ученый-эксперт – Кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучение МФТИ (Москва) Михаил Бурцев.
Ведущий дискуссии – руководитель киноклуба, доцент Егор Задереев (Красноярск).

Показ и обсуждение фильма будут организованы в партнерстве с Гильдией неигрового кино и телевидения.
Соорганизатор показа: Фестиваль «Кино в пути»


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями