На Netflix появился документальный фильм об обучении собак-поводырей

21.09.2019 Новости индустрии
Авторы картины следили за пометом щенков два года с момента их рождения до окончательно сформировавшейся собачьей карьеры.
На Netflix появился документальный фильм об обучении собак-поводырей
Платформа Netflix выложила для просмотра документальный фильм Pick of the Litter, в котором рассказывается о пяти щенках лабрадора, которых обучают стать поводырями для слепых, - сообщает simplemost.com.

Авторы картины следили за пометом щенков два года с момента их рождения до окончательно сформировавшейся  собачьей карьеры. В течение этой одиссеи собак отбирали и дрессировали целенаправленно. Главная их обязанность - защитить своих слепых партнеров, и процесс обучения не так-то прост: собаки должны научиться следовать строгим правилам. В конце изнурительного тренировочного периода в конечном итоге только пять собак из помета становятся поводырями. 

Щенки, показанные в фильме, носят имена на букву П (английская "Р"): Патриот, Потомак, Первоцвет, Поппет и Фил (Phil). Все пятеро очаровательны, и у каждого из них разные черты характера - некоторые из них лучше подходят для того, чтобы стать собаками-поводырями, чем другие. В фильме также содержатся свидетельства слепых людей, которые рассказывают о том, какую роль в их жизни играют пушистые друзья. 

 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями