На Visions du Réel покажут продолжение фильма «Освобождение: Инструкция по применению»

23.03.2024 Новости фестивалей
Премьера «Обыкновенной жизни» Александра Кузнецова состоится в рамках национального конкурса.
На Visions du Réel покажут продолжение фильма «Освобождение: Инструкция по применению»
Международный фестиваль документального кино Visions du Réel  обнародовал программу.  В рамках национального конкурса пройдет мировая премьера фильма «Обыкновенная жизнь» Александра Кузнецова (производство Франция/Швейцария/США). 

Новая работа Кузнецова является продолжением фильма «Освобождение: Инструкция по  применению» (Россия/Франция), в котором режиссер из Красноярска более 6 лет следил за судьбой двух девушек, прошедших через жизнь в психоневрологических учреждениях и борящихся за признание своей дееспособности.  «Освобождение: Инструкция по  применению» также была участником Visions du Réel, а  в России участвовала в конкурсе «Артдокфест-2016», а также стала одним из победителей на «Послании к человеку» в 2017 году. 

«Обыкновенная жизнь» рассказывает, как сложилась жизнь героинь - Кати и Юли -  после того, как они покинули психиатрическую лечебницу. Две молодые женщины наконец-то обрели независимую жизнь. Эта вновь обретенная свобода, за достижение которой они так упорно боролись, обещает воплотить в жизнь их мечты о новом будущем. 

Оператором на картине работал другой известный режиссер Константин Селин, продюсером стала Ребекка Узель. Произвосдтвом занималась кинокомпания Petit à Petit Production.


 

 Всего в программу Visions du Réel - 2024 вошло 165 фильмов из 50 стран мира.

фото: кадр из фильма "Освобождение: инструкция по применению

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями