Начался прием заявок на АртДокФест/ADA Питчинг

17.09.2014 Новости индустрии
Питчинг пройдет с 9 по 15 декабря 2014 года в Москве и призван содействовать независимым документалистам в подготовке и развитии их проектов для дальнейшего производства документальных фильмов, в качестве международной копродукции.
Начался прием заявок на АртДокФест/ADA Питчинг
«Артдокфест» и Академия Документальных Искусств объявляют прием заявок на питчинг.

АртДокФест/ADA Питчинг пройдет с 9 по 15 декабря 2014 года в Москве и призван содействовать независимым документалистам в подготовке и развитии их проектов для дальнейшего производства документальных фильмов, в качестве международной копродукции.

Питчинг будет состоять из обучения, лекций, тематических исследований, консультаций с международными экспертами, индивидуальных встреч с инвесторами, а также представление проектов документальных фильмов. Мероприятие будет проводиться по принципу интенсивного тренинга, во время которого режиссеры и продюсеры знакомятся с информацией об аудиовизуальном рынке Европы, под руководством опытных тренеров работают над усовершенствованием проектов и оформляют проекты в соответствии с требованиями европейской копродукции и питчинга.

Совместно с европейскими экспертами будут работать российские продюсеры и представители телеканалов.

Для участия в питчинга нет никаких ограничений по возрасту. Специального кинематографического образования не требуется.

Для того, чтобы принять участие в сессии, заявки должны быть заполнены он-лайн на сайте http://www.academyofdoc.eu/artdocfest/  в срок до 19 октября 2014 года. Отборочная комиссия выберет до 15 проектов и уведомит заявителей по электронной почте. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте artdocfest@mail.ru или academy@docuarts.eu.

Решение селекционного комитета о включении проекта для участия в питчинге будет объявлено 10 ноября.

В питчинг будут отобраны максимум 15 проектов из России, а также других стран. Каждый проект могут представлять максимум 3 человека, но обязательно режиссер и продюсер.

Oфициальными языками мероприятия станут английский и русский. Проекты необходимо будет представить на двух языках.

Участие в сессии – бесплатное.

Подробное расписание работы сессии будет объявлено в ближайшее время.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями