«Навальный» - фильм-сюрприз фестиваля в Сандэнсе - покажут 25 января

25.01.2022 Новости фестивалей
После показа в Северной Америке картина станет доступной на потоковых сервисах HBO Max и CNN +.
«Навальный» - фильм-сюрприз фестиваля в Сандэнсе - покажут 25 января
Документальный фильм о Навальном впервые покажут на фестивале «Сандэнс». Премьера пройдет 25 января 2022 года в 18:00 по местному времени (по Москве в 04:00 26 января). Картину «Навальный» снял канадский документалист Дэниэл Роэр по заказу стримингового сервиса HBO Max и компании CNN Films.

Авторы определяют жанр фильма как «разоблачительный триллер», в нем рассказывается об отравлении политика, его лечении и возвращении в Россию. 

По сообщению «Новой газеты», Навального, который согласился стать героем фильма, снимали постоянно. Сначала Мария Певчих (одна из продюсеров фильма) с айфоном, потом канадские документалисты. Снимали процесс лечения и восстановления, первую встречу Грозева и Навального в Германии примерно через три месяца после отравления, снимали в реальном времени расследование о попытке убийства, звонки Навального и разговоры с предполагаемыми отравителями. Снимали кино про кино: как создавался триллер про дворец Путина. Среди материалов — много разговоров с Навальным. Съемки продолжались до момента задержания политика по возвращении в Москву в январе. 

Дэниэл Роэр смонтировал фильм из почти 500 часов отснятого материала. 

Картина сначала будет показана в Северной Америке на CNN, а затем станет доступной на потоковых сервисах HBO Max и CNN +.

Фильм_Навальный_(2022).webp.png

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями