Три документальных фильма о России и Германии покажет фестиваль немецкого кино

13.11.2019 Новости фестивалей
29 ноября - «Россия с неба», 30 ноября - «Родина ― это место во времени», 1 декабря - «Просто пространства».
Три документальных фильма о России и Германии покажет фестиваль немецкого кино
С 27 ноября по 4 декабря в Формуле Кино Горизонт пройдет 18-й Фестиваль немецкого кино, который ежегодно знакомит зрителей с новинками кинематографа Германии. В Этом году в программу войдут 13 полнометражных фильмов, сериал и традиционный сборник короткого метра Next Generation Short Tiger 2019. На фестивале покажут три документальных фильма.

29 ноября состоится показ видового фильма «Россия с неба» Петры Хёфер и Фредди Рёкенхауса, посвященного необъятным российским ландшафтам. Фильм был показан на открытии фестиваля «Докер» в русскоязычной версии, где закадровый текст читал Виктор Сухоруков. Посетители Фестиваля немецкого кино увидят фильм на английском с комментарием Джона Малковича. 

30 ноября у московских зрителей будет возможность увидеть видеоэссе Томаса Хайзе «Родина ― это место во времени», в котором собрал дневники и письма своей семьи за более чем столетний период и создал из них портрет Германии. Фильм стартовал на Берлинале, где собрал пять полных залов вместо двух, запланированных изначально, а в России побывал на фестивалях «Меридианы Тихого» и «Послании к человеку».

1 декабря на Фестивале немецкого кино покажут фильм «Просто пространства», посвященный берлинскому сквоту в доме, известном как  Kleine Bremer Höhe. Режиссер Маттиас Линтнер изучает как соседи осваивают пространство и взаимодействуют друг с другом и городскими властями. 



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями