Новая команда фестиваля «Мир знаний» возвращает моду на научно-популярное кино

12.10.2020 Новости фестивалей
В Санкт-Петербурге готовятся смотреть и обсуждать лучший док о науке и технологиях.
Новая команда фестиваля «Мир знаний» возвращает моду на научно-популярное кино
Фестиваль «Мир знаний» в этом году имеет подзаголовок «Пересборка будущего». Пройдет он с 14 по 18 октября, основные площадки – «Лендок» и «Ленфильм». 

«О чем этот фестиваль? О сложно устроенном современном мире и людях, которые в этом устройстве пытаются разобраться. В конкурсе – 9 фильмов, документальных блокбастеров, большинство – призеры крупных международных кинофестивалей. Почти все – российские премьеры. Три кураторских программы собирали Майя Кузина, Ксения Гапченко и Дмитрий Безуглов. Они же отвечали за международный конкурс. Каждая из этих программ - приглашение к важному разговору», - говорит программный директор фестиваля Константин Шавловский. 

Судить конкурсантов позвали международное жюри, а самый звездный гость фестиваля Эрнст Карел, глава Лаборатории сенсорной этнографии в Гарварде (это они сняли «Левиафан» про рыболовецкий траулер, где морская фауна словно бы сошла с полотен Босха) даст первый в России онлайн-мастер-класс. И еще в программе Майи Кузиной можно будет увидеть их новый фильм – «Материалы экспедиции». 

Лекторий фестиваля подготовлен совместно с Издательством «Альпина нон-фикшн» и проектом «Порядок слов». Среди гостей – Полина Лосева, Александр Соколов, Илья Яблоков и Кристен Годси

«Мир знаний» откроется фильмом «Я, Грета» Натана Гройссмана. 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями