Новый документальный фильм Оливера Стоуна об Украине получил приз на фестивале в Италии

09.07.2019 Новости индустрии
Владимир Путин снова рассказал американскому режиссеру все, что он думает об украинской политике.
Новый документальный фильм Оливера Стоуна об Украине получил приз на фестивале в Италии
Знаменитый американский режиссёр и продюсер Оливер Стоун, лауреат трёх премий "Оскар", автор картин «Сноуден», «Интервью с Путиным», «Украина в огне», неоднократно критиковавший информационную политику западных стран в отношении России, снял новую картину об Украине.  Его новый продюсерский проект «Открывая Украину» (также именуется как «Нерассказанная история Украины») получил приз на кинофестивале в Таормине (Италия). Это картина, как и предыдущая - «Украина в огне» - сделана им совместно с украинско-американским режиссером Игорем Лопатенком.

Как сообщает РБК, в фильм вошло новое интервью президента РФ Владимира Путина, в котором российский лидер поделился с интервьюером своими мыслями о политике, которую проводят власти соседнего государства. В частности, обсуждался ноябрьский конфликт в Керченском проливе, в результате которого Россией были арестованы украинские моряки, зашедшие в территориальные воды РФ. По мнению президента, случившееся не было случайностью и являлось частью предвыборной кампании Петра Порошенко.

Как сообщает пророссийский портал Ukraina.ru, «фильм помогает донести до зрителей позицию украинских граждан, которые демонстрируют полное неприятие политики сформированной по итогам майдана власти, ….он расскажет украинской аудитории ту правду, которую нельзя увидеть на украинских телеканалах или в патриотических лентах украинского агитпропа». Там же отмечается, что фильм Лопатенка и Стоуна, которому запрещен въезд в Украину, «вполне может оказать влияние на украинского зрителя, причем в самый разгар предвыборной кампании, добавляя очки партии Виктора Медведчука, который лично приехал на премьерный показ в Таормине». 

Россияне могут увидеть картину 19 июля на телеканале «Россия 1».


 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями