Новый сезон программы «Документальный экран» откроется ретроспективой научно-популярных фильмов Юлии Киселевой

12.03.2023 Новости индустрии
В Санкт-Петербурге увидят сразу пять фильмов режиссера.
Новый сезон программы «Документальный экран» откроется ретроспективой научно-популярных фильмов Юлии Киселевой
В Санкт-Петербурге 16 марта 2023 года открывается новый, весенний, сезон программы «Документальный экран». Сохраняя уже сложившуюся традицию, формат мероприятий остаётся прежним: кинопоказы документального кино, обсуждения, встречи с авторами и другие события. Сезон откроется на площадке петербургского «Дома кино» программой научно-популярных фильмов Юлии Киселевой.

В течение четырёх дней с 10 по 19 марта будут показаны фильмы «Мозг. Вторая Вселенная»  (2017 г., 85 мин.), «Мозг. Эволюция» (2019 г., 86 мин.), «Робот, я люблю тебя?» (2021 г., 60 мин), «Чип внутри меня» (2022 г., 61 мин) и нового фильма «Вспышки света» (2022 г., 40 мин.). 

Расписание показов: 

16 марта: «Мозг. Вторая Вселенная»
17 марта: «Мозг. Эволюция»
18 марта: «Робот, я люблю тебя?» и «Чип внутри меня»
19 марта: «Вспышки света» - Петербургская премьера 
 
После просмотра пройдёт авторский вечер с режиссером Юлией Киселевой.

Билеты на кинопоказы можно приобрести в кассе Киноцентра «Дом кино», льготным  категориям граждан предоставляется скидка, для студентов СПБГИКИТ – вход по ученическому билету СПБГИКИТ.

Подробности в социальных сетях программы «Документальный экран» 


«Документальный экран» - это глобальный проект создания культурного центра документального кино в «Доме кино» Санкт-Петербурга. Цель проекта - популяризация и продвижение авторского документального кино, консолидация кинодокументалистов и зрителей, развитие в современной аудитории общественного диалога и художественного осмысления реалий. В рамках «Документального экрана» будут регулярно демонстрироваться лучшие отечественные и мировые документальные фильмы, проводиться авторские кинопоказы и встречи с режиссёрами, ретроспективы, лекции, общественные просмотры и обсуждения. Дом кино станет местом документальных премьер, спец.показов и дискуссий, местом встреч и общения авторов документалистов, кинообщественности и городской публики.

фото: Ю.Киселевой

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями