О природе землетрясений в новом научно-популярном проекте киностудии ЦНФ "Приют титанов"

22.08.2014 Новости индустрии
В новом фильме «ЦНФ» дается обзор существующих научных представлений о природе возникновения землетрясений, а также рассказывается о способах их предупреждения, начиная от простого сосуда, изобретенного в Китае, и заканчивая самыми современными разработками.  
О природе землетрясений в новом научно-популярном проекте киностудии ЦНФ "Приют титанов"
Человек на протяжении многих веков пытался обуздать природную стихию, создать себе комфортные условия жизни, обезопасить себя от буйства неподвластных ему природных явлений. Прогресс в науке и технике во многом позволил приблизиться к этой задаче. Так возникли многие науки, среди которых – сейсмология. Но в какой степени человек действительно может прогнозировать землетрясения? Какие инструменты и информация есть в его арсенале? И что вообще нам известно об этих разрушительных явлениях? Об этом и многом другом расскажет зрителям новый научно-популярный фильм «Приют титанов» киностудии «Центр национального фильма», съемки которого завершились на прошлой неделе. 

Сейчас фильм находится в стадии пост-продакшна и будет завершен в этом году. В новом фильме «ЦНФ» дается обзор существующих научных представлений о природе возникновения землетрясений, а также рассказывается о способах их предупреждения, начиная от простого сосуда, изобретенного в Китае, и заканчивая самыми современными разработками… Ведь кто знает, возможно, люди древности тоже умели прогнозировать землетрясения, и даже с большей точностью, чем мы?

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями