ОСЕНЬ на исходе: Путешествие в Париж и Нур-Султан в Электротеатре Станиславский

16.11.2019 Новости фестивалей
В конкурсной программе Осень-фест-2019 два документальных фильма членов Гильдии неигрового кино.
ОСЕНЬ на исходе: Путешествие в Париж и Нур-Султан в Электротеатре Станиславский
19 и 20 ноября 2019 года в Москве в восьмой раз состоится  фестиваль «ОСЕНЬ кинофест», созданный для поддержки молодых независимых кинематографистов и художников, работающих с видео. Показы конкурсной программы, лекции, встречи с авторами и музыкальная программа пройдут в Электротеатре Станиславский.

В конкурсную программу 2019 года наряду с игровыми, анимационными картинами и видеоартом вошли два документальных фильма, показ которых состоится 19 ноября в 20:00

ПАРИЖ 1986, 50 мин.
Режиссер Елена Демидова
Продюсеры Maxime Owiszer, Влад Кеткович

Анна Григорьевна, обычная советская женщина, тридцать лет мечтала о поездке в Париж. Туда трамваи не ходят – говорили ей ее коллеги. И вот в 1986 году в перестройку она наконец попадает в город своей мечты. 
Недавно взрослый уже сын нашел пленку из той поездки.


БЕССОННИЦА, 43 мин.
Режиссер Лера Латыпова

Жизнь в селе Калачи в северном Казахстане сильно изменилась после эпидемии загадочной сонной болезни. Люди засыпали прямо на улицах и спали по несколько дней подряд. Теперь, когда болезнь утихла, дни села все еще похожи на сон, и жители порой не понимают, что реально, а что нет.

Организаторы «ОСЕНЬ кинофест» —  режиссер Ольга Столповская, писатель Александр Снегирев, исполнительный продюсер, киновед Наталья Вагонова. Они убеждены, что смелые сюжетные темы, свежий киноязык, активная работа с новейшими технологиями, нуждаются в поддержке и внимании. 

Куратор «ОСЕНЬ кинофест», режиссер Ольга Столповская: «Каждый год мы сообща формируем концепцию фестиваля. Нам удается показывать фильмы высокого художественного уровня и открывать новые имена, о которых массовый зритель даже не подозревает. Я убеждена, что будущее кино именно здесь».

Председатель жюри «ОСЕНЬ кинофест» — писатель, лауреат премии «Русский Букер» Александр Снегирев
Члены жюри: писатель Алиса Ганиева, драматург Валерий Печейкин, актриса София Каштанова

Фото: кадр из фильма "Париж 1986"

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями