Осенний фестивальный марафон фильма “Ленинленд”

08.09.2014 Новости фестивалей
В сентябре – октябре 2014 г. фильм “Ленинленд” режиссера Аскольда Курова примет участие в программах нескольких известных российских кинофестивалей.
Осенний фестивальный марафон фильма “Ленинленд”
В сентябре – октябре 2014 г. фильм “Ленинленд” режиссера Аскольда Курова примет участие в программах сразу трех известных российских кинофестивалей: “Меридианы Тихого”“Послание к человеку” и “Россия”.

XII Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет с 13 по 19 сентября 2014 года в городе Владивосток, фильм “Ленинленд” будет показан в программе “Охота за реальностью”.

XXIV фестиваль документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов “Послание к Человеку” пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 27 сентября 2014, фильм “Ленинленд” участвует в Национальном конкурсе.

XXV Открытый фестиваль документального кино “Россия” пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 октября 2014 года, фильм участвует в конкурсной программе.

"Ленинленд" посвящен современной жизни удивительного музея-заповедника «Горки Ленинские» и его сотрудников. В 1987 году, на закате советской эры, самый большой и самый амбициозный музей Ленина был открыт в деревне Горки, где прошли последние дни вождя революции. Вскоре после того, как музей заработал в полную силу, Советский Союз прекратил свое существование. Музей прошел период забвения, и сегодня он открыт, как и раньше. Преданные делу Ленина работники ждут возвращения старых добрых дней, поддерживая пламя революции в современной России.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями