Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Санкт-Петербургского молодежного кинофорума

27.09.2021 Новости индустрии
Призовой фонд – 3 миллиона рублей.
Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Санкт-Петербургского молодежного кинофорума
С 11 по 13 ноября в рамках Санкт-Петербургского молодежного кинофорума, IX Санкт-Петербургского международного культурного форума и XXI Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» состоится Питчинг дебютантов.

В нем могут принять участие дебютанты Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) на момент проведения Питчинга, либо в соавторстве с представителями данной возрастной категории.  Работы принимаются в 4 категориях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Игровой сериал для платформ», «Короткометражное анимационное кино» (хронометраж от 3 до 20 минут) и «Анимационные сериалы» (хронометраж каждой серии от 3 до 30 минут).

Общий призовой фонд Питчинга – 3 млн. рублей. Четыре проекта получат по 500 тыс. рублей от Союза кинематографистов России и Фонда президентских грантов.  

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также приложить заявку (синопсис), описание проекта (включая режиссерскую экспликацию), сценарий (при наличии), графические и прочие материалы, в т.ч. ролик, трейлер, эпизод. Для документальных проектов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы». Подать заявку можно до 18 октября 2021 года. 

Участники Кинофорума получат возможность участия в тренинге, образовательных программах, а также девелопменте своих проектов.

Организаторы: Союз кинематографистов России и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. Санкт-Петербургский молодежный кинофорум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, Ассоциации анимационного кино, Открытого Российского фестиваля анимационного кино, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра «Moviestart» и других организаций. 

Подробнее на сайте www.kinoforum.moviestart.ru




Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями