Открыт прием заявок на участие в Документальной лаборатории Generation Campus

15.03.2013
Generation Campus - международной тренинговой программы творческого и профессионального развития молодых  кинематографистов.  
Открыт  прием заявок на участие в Документальной лаборатории  Generation Campus
Открыт  прием заявок на участие в Документальной лаборатории Generation Campus - международной тренинговой программы творческого и профессионального развития молодых  кинематографистов.  

Мероприятие пройдет Москве с 19 по 25 июня 2013 г.
В этом году интенсивный курс обучения режиссеров игрового и документального кино, сценаристов, продюсеров и операторов, дополнен программой, ориентированной на композиторов и музыкальных продюсеров, актеров и аниматоров.

Small logo.jpg

Всего в рамках Generation Campus будут работать 8 лабораторий:
-Shooting Set / Режиссерская лаборатория
-Script Lab / Сценарная лаборатория
-World of the Post / Операторская лаборатория
-Selling Point / Продюсерская лаборатория
-Music Lab / Лаборатория музыки в кино
-Doculab / Документальная лаборатория
-Actors' Lab / Лаборатория актерского мастерства
-Animation Studio / Лаборатория анимации


В рамках каждой лаборатории участники получают возможность реализовать конкретные практические задачи, связанные с их кино-проектами, под руководством куратора, признанного на международном уровне специалиста в своей области, а также развить профессиональные навыки на мастер-классах, семинарах и индивидуальных консультациях опытных иностранных тренеров.
Среди кураторов в этом году Алексей Родионов (World of the Post), Карлос Ласкано (Carlos Lascano; Animation Studio), Олег Мирошников (Actors’ Lab), Александр Маноцков (Music Lab), Яир Лев (Doculab), Маркос Кантис (Marcos Kantis; Selling Point), Паскаль Бретон (Pascale Breton; Script Lab).

Лаборатории носят прикладной характер и нацелены на достижение участниками  практического результата, значимого для их проекта и будущего профессионального развития. Так, например, композиторы получат возможность записать саундтрек с живым оркестром на Мосфильме, сценаристы завершат обучение подробным тритментом нового проекта и описанием главных персонажей, режиссеры-игровики  снимут одноминутный фильм, продюсеры составят подробный план продвижения картины, аниматоры усовершенствуют разрабатываемых ими персонажей, актеры отработают навык импровизации перед камерой при помощи исследования пространства, операторы познакомятся со спецификой работы с хромакеем.

В Документальную лабораторию будет отобрано 10 участников  с полнометражными проектами на стадии  пост-продакшн – в рамках Лаборатории состоится ряд лекций, семинаров и индивидуальных встреч с иностранных  педагогами  и экспертами неигрового кино, посвященных  монтажу и продвижению проектов  на стадии их финализации.

Для участия  в Лаборатории необходимо иметь  минимум один завершенный документальный фильма, а также rough cut полнометражного фильма с ангийскими субтитрами.

295814_275737332457607_310507660_n.jpg

Отбор для участия в каждой лаборатории проводится на конкурсной основе в России, странах СНГ, ЕС и др. Подать заявку и ознакомиться с правилами можно на сайте www.generation-campus.ru до 1 мая 2013 г. Все занятия проходят на английском языке. Обучение бесплатное.
Контакт
generation.campus@gmail.com


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями