Первый образовательный фестиваль о мужчинах и маскулинности в России покажет онлайн фильм "Счастливый"

04.12.2020 Новости фестивалей
Помимо кинопоказа в программе запланировано 12 онлайн-дискуссий.
Первый образовательный фестиваль о мужчинах и маскулинности в России покажет онлайн фильм "Счастливый"
5 декабря состоится первый образовательный фестиваль о мужчинах и маскулинности в России – Moscow MaleFest 2020. Фестиваль организован в сотрудничестве с Гёте-Институтом в Москве и фондом имени Генриха Бёлля.

Фестиваль задуман как продолжение Moscow FemFest, созданного в 2017 году для популяризации гендерной грамотности и освещения в первую очередь женской повестки. Через три года после запуска Moscow FemFest мы увидели, что общество готово для разговора про маскулинность, и что для этого нужна самостоятельная площадка, куда придут в том числе мужчины, которым не близка феминистская риторика.

Помимо дискуссий, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте мероприятия, в рамках фестиваля Гёте-Институт в Москве приготовил для участников документальный фильм «Счастливый» / Happy с русскими субтитрами. Фильм доступен в электронной библиотеке Onleihe. «Счастливый» — это трогательная, смелая, жизнерадостная и очень личная документальная история об отце и дочери, поиске счастья в немолодом возрасте и о том, что такое любовь, когда тебе за шестьдесят и ты боишься остаться в одиночестве. 
Фильм доступен в любое время. 

12 декабря в 13:00 в аккаунте FB Goethe-Institut Moskau состоится встреча с режиссеркой этого фильма Каролиной Генрайт. Проведет ее киножурналист Дмитрий Барченков, модератор дискуссии Ирина Посредникова. 

Регистрируйтесь на платформе Onleihe, смотрите фильм и задавайте вопросы Каролине.


*
Moscow MaleFest – это новый проект Gender.team, объединения профессионалов из разных сфер, создающих общественно значимые мероприятия и продукты в сфере гендерного просвещения. Другие наши проекты - образовательный фестиваль о гендерном равенстве и свободе выбора Moscow FemFest, Школа безопасности и благополучия для женщин, Проект психологической поддержки женщин-медиков в период карантина.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями