Пост-релиз: Елена Погребижская в Костроме. Показ документального фильма "Мама, я убью тебя" 20.04.2014

30.04.2014 Новости Гильдии
20 апреля 2014 проект "DOC СТАНЦИЯ" на арт-площадке завершился долгожданным приездом режиссера Елены Погребижской и показом фильма «Мама, я убью тебя» в рамках деятельности Гильдии неигрового кино и телевидения по дистрибуции российского документального кино. "Сейчас уже можно сделать вывод, что документальное кино в Костроме нашло своего зрителя, к нам почти не приходят случайные люди, зрители целенаправленно выбирают документальное кино и открывают для себя новое слово в неигровом кинематографе," - рассказывают организаторы мероприятия. 
Пост-релиз: Елена Погребижская в Костроме. Показ документального фильма "Мама, я убью тебя" 20.04.2014
20 апреля 2014 проект "DOC СТАНЦИЯ" в Костроме на арт-площадке завершился долгожданным приездом режиссера Елены Погребижской и показом фильма «Мама, я убью тебя» в рамках деятельности Гильдии неигрового кино и телевидения по дистрибуции российского документального кино. 

MIG_3568.jpeg
 
MIG_3602.jpeg


"DOC СТАНЦИЯ" О ПОКАЗЕ

"В последний раз в сезоне мы показали просто отличное кино и замечательно пообщались. Здорово, что завершающим аккордом сезона стал приезд Елены – мы закончили на высокой и хорошей ноте, собрав самое большое количество зрителей за все время показов документального кино с начала проекта в ноябре 2013 года. Сейчас уже можно сделать вывод, что документальное кино в Костроме нашло своего зрителя, к нам почти не приходят случайные люди, зрители целенаправленно выбирают документальное кино и открывают для себя новое слово в неигровом кинематографе. За все время существования нашего проекта мы показали достаточно разные по тематике фильмы, но тема, затронутая в фильме Елены Погребижской, вызвала наиболее сильную дискуссию еще до самого показа и обсуждения.

MIG_3560.jpeg

Сами анонсы показа фильма «Мама, я убью тебя» сопровождались в соцсетях и на форумах комментариями о том, что судя по трейлеру – это слишком сильное и узкоспециализированное зрелище, многие потенциальные зрители отказывались смотреть фильм на заявленную тематику, мотивируя свой отказ тем, что этой темой должны заниматься специалисты, а широкой публике фильм не может быть настолько интересен. Как оказалось, тема фильма оказалась близка гораздо большему количеству зрителей,  каждый третий во время обсуждения нашел слова, чтобы поделиться своими впечатлениями". 

MIG_3464.jpeg

MIG_3587.jpeg

MIG_3468.jpeg

MIG_3546.jpeg

MIG_3472.jpeg

MIG_3471.jpeg

ЗРИТЕЛИ О МЕРОПРИЯТИИ 

«…Спасибо СТАНЦИИ за организацию просмотра фильма  и возможности встречи и  общения в нашем городе с такой Личностью, как Елена Погребижская.  Ее фильмы помогают  не только задуматься, но и задать себе вопросы и сделать личный выбор и принять решение, а  что именно я могу сделать, чтобы изменить Мир к лучшему. Еще раз спасибо. Ждем новых фильмов и встреч».

MIG_3484.jpeg

«…Здорово, что я пришла сегодня на документальное кино, главное, что со всеми нами сегодня случилось – мы выйдем из зала другими людьми, и , наверное, будем транслировать в мир что-то хорошее и доброе (или хотя бы будем пытаться)».

MIG_3489.jpeg

«...Документальное кино начинаешь любить не сразу, сначала ты думаешь, что это что-то скучное, тебя будут чему-то учить, пытаться донести до тебя, как мир несовершенен, но в какой-то момент до тебя просто доходит, что это кино не просто говорит о каких-то отвлеченных вещах, которые тебя вроде бы и не касаются, а о том, что происходит на самом деле- ты как-то вдруг начинаешь это осознавать и испытывать ужас от этой правды. После показа у меня были очень сильные эмоции, я несколько дней была под впечатлением, и наверное, сейчас даже как-то по-другому буду относиться и к документальному кино  в целом».

MIG_3523.jpeg


РЕЖИССЕР ЕЛЕНА ПОГРЕБИЖСКАЯ О ПОКАЗЕ

"Отличная площадка "Doc Станция". Современная и привлекает молодого думающего зрителя. Для  меня было очень важно, что зрители приходят не на тему фильма, как мне привычно, а посмотреть хорошее документальное кино. Обычно, если кино про сирот, приходят волонтеры, приемные родители, благотворители и другие осведомленные люди. Если кино про рок-звезду- смотрят его фанаты, документальный фильм  про "панические атаки" смотрят в первую очередь невротики.

MIG_3595.jpeg

Одним словом, часто люди воспринимают документальный фильм как упакованный в видеообложку информационный сверток на близкую им тему. Ребята, а это кино вообще-то. И поэтому было очень приятно, что на показе в Костроме были просто зрители, пришедшие смотреть и осмысливать документальный фильм, который их точно заденет за живое. Еще приятно, что их было много и разных".

MIG_3538.jpeg

MIG_3574.jpeg



Проект реализуется в рамках дистрибуции российских документальных фильмов. 
Для того, чтобы ваши фильмы стали частью дистрибуционного пакета Гильдии неигрового кино и телевидения, заполните, пожалуйста, анкету на нашем сайте.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями