Премьера документального фильма «Папа» Валерии Гай Германики состоится на «Артдокфесте»

23.09.2020 Новости фестивалей
Фестиваль начал объявлять основную конкурсную программу.
Премьера документального фильма «Папа» Валерии Гай Германики состоится на «Артдокфесте»
Документальный фильм «Папа» Валерии Гай Германики вошел в конкурсную программу «Артдокфест-2020». Эта работа, определенно, вызовет большой зрительский интерес. 15 лет назад Валерия была одной из первых учениц Марины Разбежкиной и открыла для многих ее революционный для документалистики метод в своей первой картине «Сестры». В «Папе» режиссер Германика возвращается к истокам, снова обращая камеру на себя и свою семью. 

Фильм  «Папа» рассказывает об отце режиссера Валерии Гай Германики, 91-летнем Александре Брауне, тяжело переживающим недавнюю смерть любимой жены. Он отправляется в летнее путешествие с семьей дочери. Вместе они летят на море, и понемногу поездка в Италию и Грецию принимает масштабы античной трагедии: смертельная опасность и чудесное спасение, трудности перевода и конфликт поколений. Жизнь человека оказывается путешествием, полным эмоций, которые с трудом можно перенести.

 

«Артдокфест» начал представлять конкурсную программу на прошлой неделе. Первой объявленной картиной стал «Котлован» Андрея Грязева - фильм, смонтированный из youtube-видеообращений жителей России к президенту Путину. Премьера «Котлована» состоялась в феврале в рамках Берлинского кинофестиваля.

Первыми конкурсную программу смогут увидеть гости IDFF Artdocfest/Riga, который откроется в столице Латвии 26 ноября, а показы в Москве и Санкт-Петербурге начнутся 3 декабря. В главном конкурсе традиционно 21 фильм, и их анонсы будут появлятся постепенно. В конце октября вся программа будет объявлена в полном объеме на официальном сайте смотра.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями