PREMIER расскажет о судьбе разлученных сиамских близнецов

16.01.2024 Новости индустрии
Доукментальный фильм «Зита и Гита» добавлен в синематеку онлайн-кинотеатра.
PREMIER расскажет о судьбе разлученных сиамских близнецов
В онлайн-синематеке PREMIER появился документальный фильм «Зита и Гита», рассказывающий о том, как сложилась судьба самых известных из разъединенных сиамских близнецов. Проект представляет собой уникальный эксперимент и попытку исследовать внутренний мир одного из самых необычных людей мира - разделенного сиамского близнеца, пережившего смерть своей второй половины. Режиссером выступил Александр Валеев. 

20 лет назад московские хирурги разделили двух сиамских близнецов, сестер Зиту и Гиту Резахановых. Две девочки из крошечного киргизского села жили спаянными с рождения, с 1991 года. Врачи дали сиамским близнецам новую жизнь, но не дали счастья. Разделенные девочки прошли сквозь депрессию, отрицание, принятие того, что они никогда не смогут создать семью, родить детей. Зите было 24 года, когда она умерла в 2015 году. В начале нулевых за судьбой Зиты и Гиты наблюдала вся страна, однако спустя несколько лет после операции о девочках забыли. Спустя годы, PREMIER вновь пообщался с Гитой о том, как она живет теперь. 


Ранее онлайн-кинотеатр PREMIER опубликовал список документальных проектов, которые выйдут в 2024 году. «Зита и Гита» стал уже вторым документальным фильмом, представленным в  этом году на PREMIER. 



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями