Российское кино на Каннском кинорынке представлено единым стендом

15.05.2015 Новости индустрии
В Каннах павильон России объединяет 35 кинопроизводственных и дистрибьюторских компаний, заявивших к участию более 150 фильмов, в том числе и два документальных проекта.
Российское кино на Каннском кинорынке представлено единым стендом
С 13 по 22 мая 2015 года в Каннах параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем проходит международный кинорынок Marche du Film. На кинорынке российское кино будет представлено в рамках объединенного стенда Russian Cinema, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Впервые в Каннах объединенный стенд Russian Cinema будет работать в сотрудничестве с Роскино. На сегодняшний день национальный отраслевой стенд является главной площадкой по системному продвижению российского кино на международной арене.

В Каннах стенд России объединяет 35 кинопроизводственных и дистрибьюторских компаний, заявивших к участию более 150 фильмов. На стенде зарубежные закупщики смогут познакомиться с российскими новинками кино и анимации 2014-2015 годов, проектами на стадии производства, а также отечественной киноклассикой. В частности, будет представлена обширная подборка фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, включая советские фильмы и недавно выпущенные картины, приуроченные к 70-летию Победы.

На объединенном стенде будут также представлены два документальных проекта - «Сталинградово детство» режиссера Сергея Садовского (творческая студия «Стелла») и «Дух в движении» режиссеров Софии Гевейлер, Софии Кучер и Юлии Бывшевой (продюсерский центр «ВГИК-Дебют»).


Фильм рассказывающий о детях переживших Сталинградскую битву.
Садовский С.Н., 39′, 2014, Творческая студия «СТЕЛЛА»



Семь сильнейших спортсменов из разных частей Света борятся за шанс попасть в Сочи и получить медаль высшей пробы, но сначала каждый из них должен победить своего самого серьезного противника – собственную инвалидность. Официальный фильм об XI Зимних Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году, созданный по заказу Международного Паралимпийского Комитета (Германия, Бонн).
София Гевейлер, Юлия Бывшева, София Кучер, 73′, 2015, Студия "Остров", Продюсерский центр "ВГИК-Дебют"


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями