Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова примет участие в Форуме киношкол

29.04.2019 Новости индустрии
Мероприятие пройдет в рамках Открытого фестиваля российского кино «Кинотавр»
Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова примет участие в Форуме киношкол
С 9 по 16 июня в Сочи пройдет фестиваль 30-й «Кинотавр», в рамках которого российские кинематографисты не только посмотрят обширную кинопрограмму, но и проведут ряд деловых встреч.«Кинотавр» - фестиваль передовой, именно он внедрил в нашу индустрию систему питчингов, которые сейчас являются основным инструментов распределения государственных субсидий как в Минкульте, так и в Фонде кино.  
 
В этом году в свой юбилейный год впервые в России на фестивале пройдет Форум киношкол, в котором примут участие 7 ведущих российских образовательных учебных заведений в сфере кино. Это ВГИК, Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Московская школа кино, Московская школа нового кино, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, школа кино и телевидения «Индустрия», а также Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. 

«Кинообразование невероятно популярно в современной России. Сегодня существует порядка тридцати различного рода киношкол, в которых молодых людей готовят к жизни в кинематографе. Форум даст возможность обсудить вектор развития отечественного кинообразования и расставить в нем ориентиры», - сообщает пресс-служба фестиваля. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями