Швейцарский фильм о Магнитогорском комбинате – в конкурсе кинофестиваля Visions du Réel

01.04.2020 Новости фестивалей
Фильм «Комбинат» Габриэля Тьедора – один из 14 претендентов на главный приз.
Швейцарский фильм о Магнитогорском комбинате – в конкурсе кинофестиваля Visions du Réel
Фестиваль Visions du Réel опубликовал полную программу. Среди участников основного полнометражного конкурса – фильм на русском языке «Комбинат» швейцарца Габриэля Тьедора. Он расскажет о жителях Магнитогорска, в котором находится один из крупнейших металлургических заводов России. Габриэль снимает повседневность Марии, Саши, Жени - молодых родителей, жизнь и работа которых предопределены Комбинатом и государственным экономическим устройством. 

Важно учесть, что в программе смотра есть и национальный конкурс, и «Комбинат» - единственная картина из Швейцарии в международном соревновании. 

В 2017 году фестиваль «Артдокфест» показывал фильм Габриэля Тьедора «Улица Майская», снятый в Беларуси времен выдвижения Лукашенко на пятый срок.

Visions du Réel пройдет с 17 апреля по 2 мая, в этом году – онлайн. В конкурсе 14 полнометражных и 37 средне- и короткометражных картин. В последнем представлены два фильма из России – «Тени твоего детства» Михаила Горобчука (21 мин.)  и «Мы – Россия» Александры Дальсбек  (63 мин.), а также одна работа из Беларуси – «Неведомый рай» Дарьи Юркевич (52 мин). 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями