Сразу два фильма Максима Кузнецова были отобраны в программу кинофестиваля “BRIDGE OF PEACE”

18.04.2022 Новости фестивалей
Всего в расписании четыре ленты из России.
Сразу два фильма Максима Кузнецова были отобраны в программу кинофестиваля “BRIDGE OF PEACE”
Фестиваль BRIDGE OF PEACE опубликовал программу и расписание показов. В программе три документальных фильма из России и один игровой. Всего на конкурс было представлено более 130 фильмов из 38 стран мира. В финал прошли 45 картин.

Две ленты созданы российским режиссером, членом Гильдии неигрового кино, Максимом Кузнецовым. В конкурсе его работы «Чума. Хроники Третьего рейха», уникальная картина, полностью созданная из трофейной немецкой кинохроники, а также «Мы в садовника играли…», фильм, рассказывающий о шестилетней девочке, которая прошла немыслимый путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву, одна, без родителей.

Третий документальный фильм программы - «Вода. Время жажды» Евгения Безбородова. Он повествует о Киргизии — крае ледников, чистых рек и озер. Одной из первых в мире эта республика столкнулась с водным кризисом, и проблемы всего человечества отразились в проблемах Киргизии как в капле воды. 

Также в программу попала игровая короткометражная лента из России «Старая песня», снятая по мотивам рассказа Константина Паустовского «Колотый сахар». 

Кинофестиваль «Мост мира» 2022 года пройдет онлайн с 20 по 24 апреля

Адрес официальном сайте кинофестиваля www.bridge-of-peace.com есть возможность заказать бесплатные билеты на просмотр фестивальных фильмов онлайн.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями